images/2022/Sept2022/27/thm.jpg

Qatar Airways стала авиакомпанией года по версии Skytrax в 7-й раз и выиграла ещё 3 другие крупные награды

27 сентября 2022 12:47:19
Бизнес-класс и залы ожидания Qatar Airways  признаны лучшими в мире; Qatar Airways заняла первое место среди авиакомпаний на Ближнем Востоке; награды компания получила в преддверии своего 25-летия, которое она празднует в этом году.  
Вести Туризм

27 сентября 2022 года. Лондон. Вести Туризм.

В этом году Qatar Airways исполняется 25 лет. Праздник компании совпал с международным рейтингом Skytrax, который признал Qatar Airways авиакомпанией года в 7-й раз. На мероприятии, которое прошло в пятницу, 23 сентября, в Лондоне, ведущая мировая авиакомпания также получила три дополнительные награды, включая «Лучший в мире бизнес-класс», «Лучшее в мире питание в зале ожидания бизнес-класса» и «Лучшая авиакомпания на Ближнем Востоке». Qatar Airways признавалась «Авиакомпанией года» в 2011, 2012, 2015, 2017, 2019, 2021 и теперь в 2022 году. 

Премия Skytrax 2022 года является ведущей системой оценки качества для авиационной отрасли по всему миру. Родной аэропорт и хаб Qatar Airways, Международный аэропорт Хамад, также недавно был признан лучшим аэропортом мира 2022 года, получив награду второй год подряд. Пассажиры Qatar Airways могут расслабиться и наслаждаться полетом, зная, что они путешествуют с лучшей в мире авиакомпанией через лучший в мире аэропорт. 

Премиальный салон авиакомпании с запатентованной системой Qsuite шестой год подряд признается лучшим в мире бизнес-классом, а зал ожидания Al Mourjan был отмечен за выдающееся кулинарное мастерство и получил награду как лучший в мире зал ожидания бизнес-класса. Еще одним подтверждением ведущей роли Qatar Airways не только в мировой авиации, но и в регионе с высокой конкуренцией, стало признание авиакомпании лучшей на Ближнем Востоке. Это подтверждает репутацию  авиакомпании, которая известна высочайшим качеством, развитой глобальной сетью маршрутов, ведущими глобальными партнерствами и тем, что каждый пассажирский маршрут проходит через Международный аэропорт Хамад. 

Генеральный директор группы Qatar Airways, Его Превосходительство господин Акбар Аль-Бакер сказал: «Стать лучшей авиакомпанией мира было целью Qatar Airways с момента создания. Однако победа в этом конкурсе в седьмой раз и три дополнительные награды - это результат напряженной работы наших замечательных сотрудников, их преданность делу и стремление обеспечить нашим пассажирам лучшие впечатления от полетов с Qatar Airways. Получить эти награды в год, когда мы отмечаем 25-летие нашей компании, еще более приятно, и я хочу искренне поблагодарить всех пассажиров, которые голосовали за нас. С вашей поддержкой мы стремимся достигать большего каждый день, мы ценим вашу преданность и стремимся создать воспоминания на всю жизнь, когда вы летаете с Qatar Airways»

Эдвард Плейстед, CEO премии Skytrax, отметил: «Получение награды «Лучшая авиакомпания мира 2022 года» - это большое признание высоких стандартов Qatar Airways, а также признание напряженной работы и самоотверженности каждого сотрудника авиакомпании, направленной на удовлетворение потребностей клиентов. Qatar Airways была крупнейшей авиакомпанией, которая постоянно выполняла рейсы на протяжении всей пандемии COVID-19, а сеть ее маршрутов всегда включала не менее 30 направлений. Этот высокий уровень, несомненно, был высоко оценен клиентами, присудившими компании эту награду. То, что Qatar Airways получает эту высшую награду в седьмой раз - уникальное и выдающееся достижение, и мы поздравляем их с этим успехом»

Премия, широко известная как «Оскар авиационной индустрии», оценивает работу авиакомпаний на протяжении 12 месяцев с сентября 2021 года по август 2022 года. В подсчете результатов участвовало более 14 миллионов заявок. В этот период Qatar Airways увеличила свою маршрутную сеть до более чем 150 направлений. Ранее авиакомпания также стала первой глобальной авиакомпанией, которая прошла аудит по системе Skytrax COVID-19 Safety Rating в январе 2021 года. 

Полный список наград, полученных Qatar Airways на церемонии вручения премии Skytrax World Airline Awards 2022: 

- Авиакомпания года 

- Лучший в мире бизнес-класс 

- Лучшее в мире питание в зале ожидания бизнес-класса 

- Лучшая авиакомпания на Ближнем Востоке 

Международная премия Skytrax World Airline Awards существует с 1999 года. Она оценивает удовлетворенность клиентов авиакомпаний по всему миру. Победитель выбирается путем голосования, в ходе которого путешественники участвуют в крупнейшем опросе, посвященном удовлетворенности пассажиров авиакомпаний, чтобы определить победителей премии.

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников