images/2022/Julay2022/05/fcf9321ca896fa647bf01cbf38d12530.jpg

Путешествия и геймификация: Мостуризм провел кейс-сессию в Летней психологической школе МГУ

05 июля 2022 13:10:23
Студентам МГУ имени М. В. Ломоносова представили успешные примеры игровых форм в образовательных треках от музеев-партнеров проекта «Города открытий».
Вести Туризм

5 июля 2022 года. Москва. Вести Туризм.

Летняя психологическая школа МГУ имени М. В. Ломоносова «Геймификация в психологии: методы воздействия, образования и помощи человеку» прошла с 1 по 5 июля 2022 года. В программе приняли участие 150 студентов и выпускников со всей России и ближнего зарубежья, которых отобрало жюри. Программа Школы была реализована преподавателями ведущих вузов, а также специалистами геймификации из крупных компаний и организаций.

Эксперты Комитета по туризму города Москвы подготовили кейс-сессию с примерами внедрения геймификации в образовательно-туристический проект «Город открытий». В основе проекта – уникальная методология, ее особенность в том, что процесс исследования двигается от прошлого к будущему, помогая изучать отрасли во временном развитии.

Слушателям школы рассказали об интерактивных занятиях, которые были разработаны для экскурсий с посещением культурно-исторических объектов Москвы, технопарков, тематических музеев, отраслевых предприятий. В качестве кейсов были представлены музейные разработки Центра профориентации Транспортного комплекса Москвы, Музея магистрального транспорта газа, экоцентра «Воробьевы горы» и других.

В рамках трека «IT и телекоммуникации» по Музею криптографии игровая составляющая была представлена в интерактивных инсталляциях, с помощью которых посетители могут разобраться в работе сложных криптографических алгоритмов, научатся составлять надежные пароли и безопасно передавать секреты в интернете.

В Экоцентре «Воробьевы горы» экспоненты, получив задание на персональное исследование, проходят увлекательный и познавательный квест. Приключение с загадками и вопросами ждет и участников трека «Транспорт и космос» в Центре профориентации Транспортного комплекса Москвы.

Также в рамках кейс-сессии были представлены межрегиональные маршруты по ЦФО, выполненные с элементами геймификации по темам «История российского флота», «4 загадочных озера Центральной России» и другие.

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников