images/2021/Dec2021/16/IMG_1039.jpg

Путешествия без ограничения возможностей

16 декабря 2021 14:40:12
Представляем медийный проект «Разный-равный туризм».
Вести Туризм

16 декабря 2021 года. Москва. Вести Туризм.

Московский музей «В Тишине», расположенный в парке Кузьминки-Люблино, совместно с гидом-любителем из Астрахани Наталией Туйгуновой запустил социальный проект, демонстрирующий, что туризм может и должен быть не только разным, но и равным.

Последние два года активно растет интерес к путешествиям россиян внутри страны, что дает толчок появлению новых направлений и маршрутов. Но все ли они доступны, скажем, для людей с ограниченными возможностями? Например, для плохо слышащих или не слышащих вовсе.

«Важно, чтобы любой человек мог путешествовать туда, куда он пожелает. К сожалению, сегодня это не всегда возможно, но мы хотим изменить ситуацию, привлечь внимание к проблеме. Так, собственно, и появилась идея медийного проекта «Разный-равный туризм», - рассказывает Мария Айзина, основатель музея «В Тишине».

Главные действующие лица проекта – амбассадоры краев, областей, республик, представляющие 12 регионов России. Каждый из участников записал короткое видео, в котором на языке жестов показал одним словом свой регион. Так, например, эксперт в маркетинге территорий, член Русского географического общества, эксперт Ростуризма и автор путеводителей «Это моя земля» и TopTripTip Андрей Сулейков демонстрирует слово Югры - «мамонт».

Все видео можно найти инстаграм-аккаунте музея – @museuminsilence. Сейчас там уже есть слова-ассоциации из Югры, Сочи, Москвы, Мурома.

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников