images/2022/March/28/58b1ef4e06066196fb6798721b4fbf9c.jpg
Музей промышленности и искусства в Иваново

Путешествие за два дня: RUSSPASS представил новые маршруты

28 марта 2022 10:33:32
В цифровом туристическом сервисе RUSSPASS опубликовано четыре новых маршрута по городам Золотого кольца России, Твери и Великому Новгороду.
Вести Туризм

28 марта 2022 года. Москва. Вести Туризм.

Авторские маршруты рассчитаны на два дня каждый. Короткие путешествия позволят познакомиться с достопримечательностями древних городов и провести время, изучая архитектуру и культуру регионов.

Маршрут «Русский стиль: путешествие из Костромы в Иваново» составлен по двум уютным городам. В первый день путешественники осмотрят исторический центр Костромы, в том числе Красные ряды и один из символов города — пожарную каланчу на Сусанинской площади. Здесь же неподалеку находится старейший драматический театр России. Путешествие продолжится в Иванове. В программу включены семь достопримечательностей, в том числе местный «Эрмитаж» — Музей промышленности и искусства.

Изучить Великий Новгород, а также Тверь, позволит еще один «История в камне: знакомство с архитектурой Твери и Новгорода». Прогулка по главной пешеходной улице, променад по набережной и осмотр Императорского путевого дворца ждут туристов в Твери. Великому Новгороду посвящен второй день программы. Здесь туристы смогут погрузиться в историю страны: Новгородский кремль, Софийский собор, памятник «Тысячелетие России».

Маршрут «Ярославская старина, ивановский авангард: путешествие по двум городам Золотого кольца» составлен по Ярославлю и Иваново. За два дня он позволит охватить главные достопримечательности городов. Например, в первый день — Ярославский музей-заповедник и Шоу-макет «Золотое кольцо России». На следующий день в Иванове можно посетить Ивановский областной художественный музей, Музей ивановского ситца и другие туристические объекты.

Совместить поездку в Кострому и Владимир можно по маршруту «Здесь русский дух: прогулки по Владимиру и Костроме». За два дня можно успеть посетить 14 локаций, в том числе Музей сыра, музей-заповедник «Костромская слобода», а также Свято-Успенский Кафедральный собор и Патриарший сад во Владимире.

Пользователи RUSSPASS могут изменять маршруты: удалять локации или менять их местами в соответствии со своими предпочтениями.

Кроме того, планируя маршруты на RUSSPASS, для туристов доступна покупка транспортных билетов между регионами, это удобно делать в разделе «Мультимаршруты», выбирая различные виды транспорта: поезд, автобус или электричку.

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников