images/2022/Dec2022/25/633d8b28b6c0a83ddf3e8c62.png

Путешествие в Рождество с RUSSPASS: маршруты по площадкам фестиваля

25 декабря 2022 10:51:02
Фестиваль проходит с 23 декабря по 8 января.
Вести Туризм

25 декабря 2022 года. Москва. Вести Туризм.

Прогуляться по центру и районам Москвы, приготовить новогоднее печенье, попробовать необычные блюда и сделать красивые фотографии позволят четыре маршрута RUSSPASS по площадкам фестиваля «Путешествие в Рождество».

Фестиваль проходит с 23 декабря по 8 января. RUSSPASS выбрал самые интересные точки на карте и составил по ним четыре маршрута — один по центральным площадкам и три в других округах Москвы.

Маршрут «Город-сказка: прогулка по новогодней Москве» проходит по центральным улицам и площадям. В маршрут вошли десять локаций. Помимо площадок фестиваля авторы маршрута добавили в него Никольскую улицу, ГУМ и Центральный детский магазин, чтобы во время прогулки оценить украшенную Москву.

Начать прогулку можно на Тверском бульваре, где построена длинная аллея из светящихся арок. Любителям сладкого обязательно стоит заглянуть на Тверскую площадь и сделать фотографии в специальных зонах, оформленных в виде конфет «Москвичка» и торта «Москва». Далее можно пройти к площади Революции и посмотреть историческую реконструкцию рождественских гуляний старой Москвы. На соседней площадке гостей ждет Ледяное царство, байкальский Дед Мороз и новогодние блюда народов России.

Программа фестиваля «Путешествие в Рождество» охватывает не только центр Москвы, но и отдаленные районы города. Маршрут «Праздник к нам приходит: идеи для зимних каникул в Москве» составлен по четырем площадкам на востоке столицы. Так, например, в кулинарной студии на Городецкой улице познакомят с рецептами алтайской коврижки, научат готовить новогоднее печенье и сбитень на основе ягод и трав. В сквере у Гольяновского пруда гостей встретят популярные сказочные персонажи — Двенадцать месяцев, Снеговик-почтовик, Мороз Иванович и другие. Кроме того, на всех площадках, собранных в маршруте, работают бесплатные катки.

Еще один маршрут пролегает по юго-западу столицы, он называется «Новый год к нам мчится: как провести зимние каникулы в Москве». В него вошли четыре точки. Одна из них — площадка фестиваля на улице Профсоюзная. Здесь опытные повара научат печь слоеные конвертики с яблоками и грецким орехом или пирог «Перекладенец» с ягодами и фруктами. Попробовать сделать своими руками елочную игрушку можно на улице Адмирала Руднева в Южном Бутове.

С рецептами национальных праздничных блюд разных регионов России гостей фестиваля будут знакомить на Ореховом бульваре в Южном округе. Она включена в маршрут «Новый год — время волшебства: зимние каникулы для всей семьи» на RUSSPASS. Например, все желающие смогут приготовить на мастер-классах алтайские коврижки, псковский сбитень и другие напитки и блюда. В сквере у станции метро «Некрасовка» проведут мастер-класс по изготовлению афиш и открыток в ретро-стиле.

Все маршруты на RUSSPASS - бесплатные. Их можно добавить в «Избранное» и при желании скорректировать, например, дополнив другими площадками и достопримечательностями, а также распределить посещение на несколько дней. Готовым планом можно поделиться по ссылке с друзьями и близкими.

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников