images/2021/Aug2021/18/photo_2021-08-18_18-38-30.jpg

Путешествие в будущее: победители конкурса «Страна открытий» посетили высокотехнологичную Казань

18 августа 2021 19:10:59
В числе участников дорожного путешествия на уникальном детском поезде РЖД два победителя конкурса «Страна открытий» из Республики Татарстан.
Вести Туризм

18 августа 2021 года. Казань. Вести Туризм.

Столица Республики Татарстан стала третьим пунктом программы дорожного путешествия 100 победителей Всероссийского образовательно-туристического конкурса «Страна открытий». В роли креативного наставника юных блогеров из 50 регионов страны выступил популярный тиктокер Артур Бабич.   

   

В числе участников дорожного путешествия на уникальном детском поезде РЖД два победителя конкурса «Страна открытий» из Республики Татарстан. В номинации «Россия глазами детей» они поделились своими любимыми местами в Казани. Варя Харитонова предложила посетить рестораны с местной кухней, познакомиться с архитектурой и прогуляться по излюбленной локации горожан для встреч и романтических свиданий — пешеходной улице Баумана.

Вера Казанцева показала Кремлёвскую набережную с «самым красивым видом на город», а также обновлённую Национальную библиотеку, которая стала одним из этапов маршрута участников путешествия «Страны открытий». В Казани победителей конкурса ждал тёплый и радушный приём.

«Мы рады видеть у себя победителей конкурса «Страна открытий». Это великолепный проект, позволяющий молодёжи открывать Россию с новых ракурсов. Для нас очень важно, чтобы ребята почувствовали Казань, влюбились в наш исторический, архитектурный, спортивный и очень «вкусный» город», — отметила Дарья Санникова, директор Комитета по развитию туризма города Казани.  

Наставником участников путешествия «Страна открытий» в столице Республики Татарстан стал известный блогер Артур Бабич.

Программа в Казани была насыщенной: например, они попробовали себя в роли создателей инноваций в «Доме занимательной науки и техники», а о том, как высокие технологии внедряются в городскую среду, школьники узнали во время путешествия в первый в России город высоких технологий Иннополис. Там они познакомились с профессиями будущего, в том числе IT-инженера и эксперта по анализу данных (Data Scientist). К слову, «IT и телекоммуникации» являлись одной из 10 номинаций конкурса «Страна открытий».     

В ходе знакомства юных блогеров с Казанью погружение в хайтек-индустрию сочеталось с изучением богатого культурного и исторического наследия при посещении Национального музея Татарстана, Кремля и других важных достопримечательностей.  

«Каждый день участники нашего путешествия открывают для себя что-то принципиально новое. В одном из самых красивых городов России они получили незабываемые впечатления, яркие эмоции и новые полезные знания. Уверена, что гостеприимная Казань, как и Нижний Новгород с Кировом, навсегда остались в их сердце», — сказала Мария Киселева, заместитель генерального директора по региональному взаимодействию АНО «Проектный офис по развитию туризма и гостеприимства Москвы».

Путешествие на детском поезде РЖД по маршруту Москва — Нижний Новгород — Киров — Казань — Москва является главным призом для победителей конкурса «Страна открытий». 19 августа их ждет насыщенная образовательно-туристическая программа в Самаре.  

Победители конкурса «Страна открытий» получили также подарки от партнеров: смартфон vivo Y31, экипировку TODES Wear Monogram, гигиенические дорожные наборы SPLAT, гаджеты для видеосъемки от бренда-конструктора BY, а также книги от крупнейшего в России non-fiction издательства. БОМБОРА. Проект путешествия поддержали производители «Айсберри» и Nature's Own Factory, «НоваПродукт АГ», Bionova и Ол'лайт – они обеспечат участников питанием на протяжении всего маршрута.

Информационные партнеры железнодорожного путешествия «Страна открытий» — LIFE, «Российская газета», «Пионерская правда», «Москва 24», радио «Говорит Москва», «Классное радио РДШ», «Детское радио».

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников