images/2023/Feb2023/10/DSC_5219.jpg
На экскурсии по Челябинскому трубопрокатному заводу

Промышленный туризм начинает интересовать россиян

10 февраля 2023 09:28:09
В прошлом году по его маршрутам прошли примерно 900 тысяч человек.
Вести Туризм

10 февраля 2023 года. Москва. Вести Туризм.

Примерно 400 промышленных предприятий стали проводить экскурсии для туристов в 2022 году в рамках совместного проекта Агентства стратегических инициатив (АСИ) и Минпромторга «Открытая промышленность», сообщает «Интерфакс-Туризм» со ссылкой на генерального директора АСИ Светлану Чупшеву.

«Важный проект, который мы делаем с министерством промышленности, – «Открытая промышленность», где наши предприятия открывают свои двери для туристов. У нас 400 предприятий, открывших экскурсии – как для взрослых туристов, так и для школьников и студентов. Этот вид туризма уже пользуется популярностью. В прошлом году впервые для туристов открылись Саяно-Шушенская ГЭС, космодром «Восточный, объекты «Газпрома», «Сибура», «Норильского Никеля», Челябинского трубопрокатного завода», — пояснила она.

Около 900 тысяч человек уже прошли через эти маршруты, в том числе молодые специалисты, студенты, которые впервые оказались на производстве, познакомились с той профессией, которую выбрали, и остались довольны. Условия труда, организация производства, корпоративная культура наших современных промышленных предприятий многих приятно удивляет.

«В этом году планируем, что еще около 300 предприятий присоединятся к этому проекту», — уточнила она.

Фото: Константин Исааков

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников