images/2022/Sept2022/08/0.jpg

Прогулочные маршруты ко Дню города Москвы появились на RUSSPASS

08 сентября 2022 09:50:41
К юбилею Москвы в городе подготовлена насыщенная программа.
Вести Туризм

8 сентября 2022 года. Москва. Вести Туризм.

Туристический сервис RUSSPASS выпустил три маршрута по праздничной столице. Пользователи смогут увидеть самые интересные представления и инсталляции, посетить фестивали и посмотреть салют.

К юбилею Москвы в городе подготовлена насыщенная программа. По всему городу пройдут мероприятия, а также будут работать праздничные площадки.

Начать выходные можно на ВДНХ. Такой вариант предлагает первый маршрут. Гости выставки сделают фото на фоне огромной надписи «Я люблю Москву», увидят театрально-музыкальное представление в Зеленом театре и соревнования по скейтбордингу.  Далее по маршруту — фестивальные площадки. Например, в саду «Эрмитаж» состоится фестиваль театров, а на Тверской улице — фестиваль «День города». У домов 15 и 17 гости установят макеты Крымского моста, Северного речного вокзала и сухогруза «Ока». Соседняя площадка будет посвящена транспортной системе города. В течение дня на Тверской будут спектакли и танцевальные шоу. Ближе к вечеру в субботу можно выбрать, откуда посмотреть салют. На выбор представлены 10 вариантов, в том числе сад «Эрмитаж».

Второй маршрут будет интересен для семейной прогулки по Москве. Для начала можно сходить в парк «Красная Пресня» на концерт, а затем дойти до Московского зоопарка. 10 сентября на его территории проведут детскую программу. После знакомства с обитателями зоосада предлагается принять участие в игре-лотерее «Вы бы почитали что-нибудь» — ее проведут в Музее М. А. Булгакова на Большой Садовой. Следующие площадки расположены в самом центре Москвы, а финальная на Москворецкой набережной, откуда вечером хорошо будет видно салют.

Множество впечатлений ждет тех, кто выберет маршрут «Фестивали, концерты, салюты». Послушать живую музыку в новом ландшафтном парке на Павелецкой площади, поболеть за участников соревнования по гребле на байдарках и каноэ, а также принять участие в москвоведческом марафоне смогут все желающие. Кроме того, в маршрут включено посещение Поклонной горы, где пройдет концерт с участием известных артистов.

В честь 875-летия столицы прогремят несколько тысяч залпов. Завершающей точкой каждого маршрута станут локации, откуда можно будет увидеть праздничные фейерверки, а также 10 лучших мест, где их можно посмотреть москвичам и гостям.

Маршруты RUSSPASS — это рекомендации для тех, кто планирует прогулку по городу. Их можно использовать как чек-лист и подстраивать под свои предпочтения. Например, распределить посещение точек на несколько дней. Следует только учитывать их расположение и режим работы — они указаны описании.

Все маршруты уже доступны на RUSSPASS и для удобства собраны на специальной странице  ко Дню города. На ней же размещены бонусы и скидки в отелях и ресторанах Москвы, представленные партнерами сервиса.

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников