images/2021/may2021/28/IMG_20190808_121453.jpg

Проездом в Москве: RUSSPASS составил маршруты для транзитных туристов

28 мая 2021 09:55:42
Цифровой туристический сервис RUSSPASS составил три программы по Москве для тех, кто в городе проездом. Гостям столицы предлагается провести время на обзорных экскурсиях, посетить достопримечательности и музеи.
Вести Туризм

28 мая 2021 года. Москва. Вести Туризм.

Новые маршруты разработаны специально для тех, кто прилетает в Москву ненадолго по делам или находится проездом. Они позволят за несколько часов увидеть знаковые места города, познакомиться с его культурой и узнать город за один день. Всего доступно три программы: «Домодедово — Шереметьево», «Домодедово — Внуково» и «Внуково — Шереметьево».

Локации маршрутов находятся между остановками поездов «Аэроэкспресс» по пути из аэропорта и в него, поэтому туристу удобно спланировать время. В зависимости от длительности пересадки, можно посетить все точки маршрута либо выбрать несколько и скорректировать маршрут.

Тем, кто прилетает в Домодедово, а дальше держит путь в Шереметьево, предлагается добраться до города, затем пересесть на двухэтажный экскурсионный автобус, который работает в формате Hop-On Hop-Off. Путешественники могут выходить и заходить обратно на любой из остановок неограниченное количество раз в течение срока действия билета и изучать понравившиеся достопримечательности. В маршрут наряду с основными достопримечательностями — Кремлем, Красной площадью, Александровским садом включены парк «Зарядье», Государственная Третьяковская галерея и другие музеи.

Если у путешественника есть время между пересадкой из Домодедово во Внуково, то также можно успеть посмотреть в Москве многое и даже прокатиться на теплоходе по Москве-реке. Транзитный маршрут начинается недалеко от Павелецкого вокзала, куда и прибывает поезд «Аэроэкспресс» из Домодедово. За несколько часов предлагается посетить парк искусств «Музеон», Государственный музей изобразительных искусств имени А. С. Пушкина, погулять по Арбату, увидеть панораму города со смотровых площадок Москвы-Сити с видом на город с высоты 56-го или 92-го этажа.

По пути из Внуково в Шереметьево транзитные туристы могут увидеть популярные достопримечательности: одну из самых высоких смотровых площадок столицы, Московский музей современного искусства, парк Горького, а также такие исторические места, как Новодевичий монастырь.

Во все три маршрута включены рекомендации по выбору ресторанов или кафе, в которых можно остановиться на обед или ужин. Это упрощает поиск и экономит время в путешествии.

Для того, чтобы добраться из аэропорта или в него, на сервисе RUSSPASS также возможно купить билеты на аэроэкспресс. Все заказы сохраняются в личном кабинете пользователя на одном ресурсе.

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников