images/2022/Nov2022/23/maxresdefault.jpg

Проект Москвы, Санкт-Петербурга и Нижнего Новгорода – призёр Russian Event Awards

23 ноября 2022 10:19:45
Он занял второе место в номинации «Лучшая идея туристического события».
Вести Туризм

23 ноября 2022 года. Москва. Вести Туризм.

Совместный проект Москвы, Санкт-Петербурга и Нижнего Новгорода стал призером XI Национальной премии Russian Event Awards, сообщила заммэра Наталья Сергунина. Он занял второе место в номинации «Лучшая идея туристического события». Всего на конкурс было подано 604 заявки. В финале встретились 314 претендентов из 55 регионов страны.

«Москва вместе с Санкт-Петербургом и Нижним Новгородом представила на конкурсе межрегиональный маршрут, который предлагает побывать в трех городах. Проект включает тематические программы для семей с детьми, поклонников культурно-познавательного отдыха и гурманов», — отметила Наталья Сергунина.

Программа «Три столицы: избранное» познакомит с памятниками архитектуры и популярными точками притяжения. К примеру, в Москве это Дом культуры «ГЭС-2», Музей русского импрессионизма и Северный речной вокзал, в Санкт-Петербурге — Новая Голландия и Екатерининский сад. А в Нижнем Новгороде предлагают посетить собор Александра Невского на Стрелке и мультимедиа-арт-пространство «Цех».

Программа «Семейные выходные» охватывает парки и смотровые площадки, интерактивные музеи и увлекательные экскурсии, на которых будет интересно и взрослым, и детям. Для тех, кто хочет изучить гастрономическую карту трех городов, создана программа «Великий кулинарный путь». В нее входят 15 заведений, представляющих традиционную и современную русскую кухню, а также европейскую, паназиатскую и средиземноморскую.

Национальная премия Russian Event Awards вручается с 2012 года. Ей отмечают лучшие проекты в области событийного туризма. Благодаря премии регионы масштабируют наиболее успешные практики и привлекают к ним дополнительное внимание.

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников