images/2021/june2021/06/0.jpg

Презентован проект «Два города – миллион впечатлений»

06 июня 2021 13:22:59
Комитет по туризму г. Москвы и Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга подписали соглашение о взаимодействии в туризме.
Вести Туризм

6 июня 2021 года. Санкт-Петербург. Вести Туризм.

Москва представила уникальную туристическую коллаборацию «Два города – миллион впечатлений» на Петербургском международном экономическом форуме. Также были подписаны соглашения о дальнейшем сотрудничестве.

5 июня в рамках Петербургского международного экономического форума Комитет по туризму г. Москвы и Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга подписали соглашение о взаимодействии по вопросам реализации совместных проектов, направленных на продвижение туристических ресурсов и туристического потенциала городов на внутреннем и мировом туристических рынках.

Соглашение было подписано главами Комитетов Москвы и Санкт-Петербурга – Екатериной Проничевой и Сергеем Корнеевым – на дискуссионной сессии «Межрегиональное сотрудничество в сфере туризма как драйвер социально-экономического развития регионов Российской Федерации: «Серебряное ожерелье России».  В рамках сессии обсудили пилотный проект взаимодействия двух столиц - туристическую коллаборацию «Два города – миллион впечатлений», которая реализуется в рамках летнего сезона-2021.

Екатерина Проничева рассказала о первых результатах сотрудничества: «Наш проект приглашает туристов – вопреки стереотипам – не выбирать Москву или Петербург, а относиться к ним как к единому целому, двум точкам одного большого маршрута. Мы уже разработали узнаваемый бренд проекта, сам календарь, создали простой и понятный лендинг, подключили к программе партнеров – например, отели, которые внесли свои предложения по программе лояльности для участников. Главный же плюс проекта – в его универсальности: он будет полезен как тем, кто впервые оказался в наших городах, так и тем, кто часто курсирует между ними. Ну и, конечно же, мы надеемся, что именно благодаря нашему проекту любители футбола, которые приедут в Петербург смотреть матчи чемпионата UEFA 2020, смогут сполна приобщиться к культурной жизни наших столиц».

Председатель Мостуризма также представила принципиально новый туристический Информационный центр MoscowInfocafe. MoscowInfocafe – это передвижной инфоцентр, созданный в соответствии с актуальными визуальными трендами и потребительскими запросами: здесь можно не только получить свежую информацию о туристических ресурсах Москвы, но и посмотреть фильм в амфитеатре и попробовать специалитеты столичной гастрономии.

MoscowInfocafe останется в Санкт-Петербурге в рамках проекта до конца лета и далее отправится в другие регионы России.

Также было подписано соглашение о партнерстве между Проектным офисом по развитию туризма и гостеприимства Москвы, Городским туристско-информационным бюро Санкт-Петербурга и Конгрессно-выставочным бюро Санкт-Петербурга.

На форуме представители Мостуризма и Проектного офиса провели серию рабочих встреч, посвященных развитию межрегионального сотрудничества – в частности, с коллегами из Пермского края, Ханты-Мансийского автономного округа — Югры, Нижегородской, Рязанской, Калужской, Тверской, Смоленской, Ивановской, Тамбовской, Самарской, Челябинской и Магаданской областей.

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников