images/2024/Feb2024/26/photo_2024-02-26_08-01-13.jpg

Проблему пограничной переправы между Благовещенском и Хэйхе решат «воздушным путём»

26 февраля 2024 10:04:20
Здесь строят канатную дорогу.
Вести Туризм

26 февраля 2024 года. Благовещенск. Вести Туризм.

Министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков, побывавший на строительстве канатной дороги между Благовещенском и Хэйхэ, рассказал, как сообщает Телеграм-канал China Friendly Chat, что эта дорога станет «самой близкой точкой сопряжения России и Китая для простого человека. Это будет, без преувеличения сказать, новая эпоха для приграничного туризма. Новые рестораны, прогулочная набережная, всё, что мы уже готовим с нашей стороны – «Золотая миля», потом будет «Серебряная миля», музей динозавров, конгрессно-выставочный центр – все эти объекты дадут новое качество туризма и станут частью современной инфраструктуры для жителей Амурской области и всего Дальнего Востока. Высоко оцениваем этот проект, и будем помогать ввести его в срок в 2025 году».

Протяженность канатной дороги составит почти 1 километр. Пересекать границу смогут до 457 человек в час и 2,5 миллиона человек в год в обоих направлениях. На российской стороне строят четырёхуровневый пассажирский терминал.

Как информирует Телеграм-канал Минтранса Амурской области, стоимость пересечения границы по канатной дороге будет составлять примерно 3 тысячи рублей.

-0-

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников