images/2021/Aug2021/31/998675.jpg

Примерно через год в Завидово откроется речной порт

31 августа 2021 16:34:54
Оттуда будет начинаться вся речная навигация Центральной России, Поволжья до Астрахани и в Санкт-Петербург.
Вести Туризм

31 августа 2021 года. Завидово. Вести Туризм.

Открытие речного порта Завидово (Тверская область) намечено на лето следующего года, сообщает «Интерфакс-Туризм» со ссылкой на информацию губернатора Тверской области региона Игоря Рудени.

«В 2021 планируем закончить акваторию 300 на 300 метров с глубиной не менее 8 метров, рассчитанную на большое количество судозаходов. Думаем, что отсюда будет начинаться вся речная навигация Центральной России, Поволжья до Астрахани и в Санкт-Петербург», - отметил Игорь Руденя.

Рассматривается и возможность строительства рядом железной дороги.

Комплекс обеспечивающей инфраструктуры кластера "Волжское море" в устье реки Шоша начали сооружать в Тверской области в 2020 году. Первый его этап предполагает устройство причального сооружения, создание акватории порта и проведение берегоукрепительных работ. Длина причала составит 791 метр. В основе его конструкции — стальной шпунт. Второй этап реализации проекта предусматривает устройство наружных инженерных сетей порта: водоотведения, связи, электро-, газо- и теплоснабжения. Третий включает в себя строительство подъездной автомобильной дороги протяженностью 640 метров, которая соединит порт с подъездом к поселку Шоша. Предусмотрено устройство тротуаров и пешеходных дорожек. Завершающим этапом проекта может стать строительство железной дороги до транспортно-пересадочного узла «Завидово».

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников