images/2021/Aug2021/18/photo_2021-08-18_15-06-51.jpg

Приём заявок на Приволжский окружной этап Всероссийского конкурса «Туристический сувенир» продлён до 26 августа

18 августа 2021 15:50:47
В этом году заявить о своём изделии стало ещё проще, ведь конкурс окончательно перешёл на новый формат приёма заявок — через онлайн-форму.
Вести Туризм

18 августа 2021 года. Вести Туризм.

Очный финал для тех участников, чьи изделия дистанционно одобрят эксперты, состоится в Перми 16-18 сентября. Ознакомиться с условиями участия в конкурсе и подать заявку можно на сайте «Туристического сувенира».

Организаторами окружного этапа конкурса Приволжского федерального округа являются Министерство по туризму и молодежной политике Пермского края, ГБУ ПК «Центр развития туризма», ФРОС Region PR и ООО «Консалтинг-Тур».

Всероссийский конкурс «Туристический сувенир» проводится ежегодно, и включает в себя проведение окружных этапов для регионов РФ и общенациональный финал. В конкурсе могут принять участие авторы и производители туристических сувениров, мастера НХП, музеи и другие учреждения, которым принадлежат права на сувенирную продукцию или её идею.

В этом году заявить о своём изделии стало ещё проще, ведь конкурс окончательно перешёл на новый формат приёма заявок — через онлайн-форму. Это сокращает время работы участника конкурса над заявкой и исключает возможность допустить ошибку при заполнении.

Решение провести окружной этап Приволжья в Перми уже прокомментировала Юлия Ветошкина, министр по туризму и молодежной политике Пермского края: «Сувенир – это неотъемлемая часть любого туристского продукта. Всероссийский конкурс уже зарекомендовал себя как масштабная и экспертная площадка для нетворкинга и обучения. Мы рады, что в этом году авторы сувениров всего Приволжья приедут в Пермский край и имена сильнейших будут названы именно у нас».

А также Геннадий Шаталов, основатель конкурса и председатель правления ФРОС Region PR:

«Первый финал Всероссийского конкурса «Туристический сувенир» в далеком 2015 году состоялся в Ярославле при поддержке Юлии Альбертовны Ветошкиной, которая поверила в этот проект еще в самом начале пути. Уверен, что в Перми финалистов и экспертов конкурса будет ждать гостеприимная встреча и, конечно же, продуктивная работа. Уверен, что для мастеров Пермского края участие в конкурсе, возможность познакомиться с другими практиками данной отрасли, увидеть их работы и получить обратную связь от членов Экспертного совета, станет мощным стимулом для повышения качества сувенирной продукции».

Работы участников конкурса оцениваются в два этапа. По окончанию приёма заявок эксперты просматривают все изделия и определяют, кто попадёт в финал в этом году. После чего финалисты приглашаются на очную выставку в город Пермь и там защищают свои работы перед экспертным советом.

Победители окружного этапа приглашаются на общенациональный финал Всероссийского конкурса «Туристический сувенир», где свои работы представляют участники конкурса со всей страны.

Номинации Всероссийского конкурса «Туристический сувенир» 2021:

– этнографический сувенир;

– сувенир города;

– сувенир региона;

– гастрономический сувенир (напитки);

– гастрономический сувенир (еда);

– сувенир события;

– сувенир туристического маршрута;

– сувенир музея;

– сувенир-игрушка;

– идея сувенира;

– линейки туристических сувениров: города, региона, события, маршрута.

 * Важно! На конкурс подаётся не более 5 заявок от одного участника.

 В каждой номинации конкурса (кроме заявок в номинациях «линейка»), изделия делятся по ценовым категориям:

– эконом-класс (до 200 рублей);

– средняя ценовая категория (от 200 до 500 рублей);

– высокая ценовая категория (от 500 до 3000 рублей);

– VIP (от 3000 рублей).

 * По каждой ценовой категории члены Экспертного совета определяют победителей (1, 2, 3 место).

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников