images/2021/may2021/26/maxresdefault.jpg

Прием заявок на конкурс «Московские мастера» в туристических номинациях продлен

26 мая 2021 11:10:32
Такое решение приняли организаторы конкурса, чтобы дать больше времени участникам на подготовку творческих заданий.
Вести Туризм

26 мая 2021 года. Москва. Вести Туризм.

Срок подачи заявок на конкурс «Московские мастера» в номинациях «Экскурсовод», «Гид-переводчик», «Администратор гостиницы» и «Консьерж гостиницы» продлен до 11 июня. Такое решение приняли организаторы конкурса, чтобы дать больше времени участникам на подготовку творческих заданий.

Конкурс «Московские мастера» — один из наиболее престижных городских конкурсов среди востребованных экономикой профессий. Помимо традиционных номинаций «Экскурсовод (авторские пешеходные и автобусные экскурсии)» и «Гид-переводчик», в этом году впервые в группу профессий конкурса вошли «Администратор гостиницы» и «Консьерж гостиницы».

Чтобы принять участие в конкурсе, соревнующимся в номинациях «Экскурсовод» и «Гид-переводчик», необходимо самостоятельно подготовить пешеходную или автобусную экскурсию по Москве, а также записать ее фрагмент на видео. Участники, чьи заявки уже получили организаторы, рассказывали как про исторические, так и про спальные районы города, центры современного искусства, а также делились историей самых красивых и необычных станций Московского метрополитена.

Претенденты на звание лучшего администратора и консьержа гостиницы должны выполнить небольшое творческое задание и предоставить свои предложения по улучшению качества обслуживания в гостиницах.

На основе поданных заявок экспертное жюри, в состав которого вошли представители Комитета по туризму города Москвы, Московской Конфедерации промышленников и предпринимателей (работодателей), Московского профессионального союза работников физкультуры, спорта и туризма, выберет победителей.

Итоги конкурса подведут 30 июня. Церемония награждения победителей и призеров конкурса «Московские мастера» пройдет в канун празднования Дня города Москвы.

На медиаплатформе #Москвастобой появился специальный раздел, где опубликованы интервью с экскурсоводами, консьержами и администраторами гостиниц, в которых они раскрыли секреты профессии и поделились вдохновляющими историями.

Узнать подробности конкурса и подать заявку можно здесь.

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников