images/2022/Jan2022/28/IMG_20220127_164936.jpg

Презентован первый в России винный тревел-гид на основе турмаршрута «Винные дороги Боспорского царства»

28 января 2022 15:39:12
Презентация тревел-гида и самого маршрута, в который входят в более 40 виноделен Юга России (Краснодарский край, Крым, Ростовская область и Севастополь), прошла в греческом ресторане «Молон Лаве».
Константин Исааков

28 января 2022 года. Москва. Вести Туризм. Константин Исааков.

Культура виноделия на территории России имеет истоки в античных временах. Современные же российские вина и их производители с каждым годом всё известнее в мире: они участвуют – и с успехом, с наградами – в международных выставках  и фестивалях, на винодельни юга России устраиваются экскурсии с дегустациями, включённые в турпакеты многих отечественных туроператоров.

В результате, растёт и культура потребления вина в нашей стране, а виноделие становится связанным со многими видами туризма: от гастрономического до познавательного и культурно-исторического. Ведь на российских винных дорогах немало и объектов исторического природного наследия, музеев и других достопримечательностей.

Презентация  тревел-гида  «Винные дороги Боспорского царства», который станет хорошим помощником в планировании новых туристических маршрутов и индивидуальных путешествий по Северному Причерноморью, Приазовью и долинам реки Дон, собрала в популярном греческом ресторане деловую элиту России и Греции, представителей тревел-индустрии и туристических СМИ. Издание выпущено в рамках развития проекта «Золотое кольцо Боспорского царства» и при информационной поддержке Федерального агентства по туризму. 

В ходе презентации был показан научно-популярный фильм «Путешествие по золотому кольцу Боспорского царства», созданный в рамках гранта Русского географического общества (РГО). 

Ведущие и спикеры представили большинство из 14 городов и населенных пунктов, входящих в проект, цель которого - сохранение уникального мирового исторического наследия, развитие въездного и внутреннего туризма, просвещение и воспитание туристов нового поколения.

На презентации выступили: Христофор Константиниди, основатель проекта «Винные дороги Боспорского царства»; Сергей Корлыханов, заместитель генерального директора Русского Географического общества (РГО); Олег Фирер, посол Гренады в России, амбассадор проекта; Теодора Янници, директор Греческого культурного центра в Москве; Пьерпаоло Лодиджиани, генеральный почетный консул Италии в ЮФО и СКФО; Инна Шеф, исполнительный директор Общества греков России; Алексей Волков, президент Общенационального союза индустрии гостеприимства (ОСИГ); Мария Золотухина, врио министра туризма и курортов Краснодарского края; Вадим Волченко, министр курортов и туризма Республики Крым, Ирина Фатиева, шеф-редактор тревел-гида «Винные дороги Боспорского царства», и другие.

Гостей приветствовал генеральный консул Греции в Москве Николаос Крикос.

Были названы новые амбассадоры проекта были названы «Винные дороги Боспорского царства».

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников