images/2025/August2025/15/3980474c48c.jpg

Бренд «Москва» презентуют на «Зеленом маркете»: творческие мастерские, уличные игры, вафли в форме подошвы кед

15 августа 2025 10:44:55
Культурная программа, приуроченная к запуску первого столичного сувенирного бренда, будет бесплатной для всех гостей.
Вести Туризм

15 августа 2025 года. Москва. Вести Туризм.

21 августа в арт-павильоне «Зеленый маркет» проекта «Сделано в Москве» на Болотной площади состоится презентация нового городского бренда «Москва» — первой официальной коллекции сувенирной и повседневной продукции, специально созданной для жителей и гостей столицы. В программе городского события: мастер-классы, активности на свежем воздухе и квесты.

В столице впервые появилась собственная линейка сувенирных товаров — бренд «Москва» предлагает горожанам и туристам памятные вещи, которые станут не просто сувенирами, а частью повседневности. Толстовки и футболки, экологичные шоперы, многоразовые бутылки для воды, блокноты, брелоки и другие предметы отражают стиль современного города. Концепции бренда соответствует и тематическая программа открытия: весь день гостей «Зеленого маркета» ждут активные и творческие занятия.

С 14:00 до 19:00 на площадке будут работать зоны для активного отдыха, где каждый желающий сможет сыграть в баскетбол или пинг-понг и прокатиться на скейтборде.

Кроме этого, до 19:00 всех посетителей приглашают присоединиться к   увлекательному квесту. Гостям предложат поучаствовать в различных активностях: сразиться в турнирах по играм в «Камень-ножницы-бумага», классики, сокс – тут игроки должны удерживать небольшой мячик в воздухе, не помогая себе руками – и йо-йо. Те, кто выполнили игровое занятие, получат освежающий ледяной московский чай.

С 14:00 в арт-павильоне «Зеленый маркет» будут работать творческие мастерские. Гости смогут проявить фантазию и создать собственный уникальный аксессуар на мастер-классах по кастомизации кепок: занятия начинаются в 14:00, 15:00, 16:00, 17:00 и 18:00, каждое из них длится 20 минут. Для любителей рукоделия организаторы приготовили мастер-классы по созданию оригинальных брелоков из шнурков: они запланированы на 14:30, 15:30, 16:30, 17:30 и 18:30. Тех, кто предпочитает активный отдых, ждут на уроках катания на квадах — четырехколесных роликах — их будут проводить с 14:00 до 14:45, с 15:00 до 15:45, с 16:00 до 16:45, с 17:00 до 17:45 и с 18:00 до 18:45.

На мероприятии будет работать 3D-принтер. Гости увидят, как на нем напечатают настоящий кед — это редкая возможность посмотреть на инновационный процесс вживую. Печать состоится благодаря инициативе бренда обуви «Два мяча» – компания и бренд «Москва» совместно разработали кеды и спортивную одежду в оригинальном дизайне. На площадке также будут выпекать и бесплатные вафли в форме подошвы кеда.

С коллекцией бренда «Москва» на «Зеленом маркете» каждый желающий сможет познакомиться до 14 сентября: увидеть, примерить и приобрести понравившиеся вещи. Линейка сувенирных товаров запустилась в мае 2025 года и пополнялась в течение всего летнего сезона. Первые точки продаж открылись в арт-павильонах проекта «Сделано в Москве»: на Болотной площади в «Зеленом маркете» и на Арбате в «Самоваре».

-0-

подписаться на новости

Вести туризм © 2011 - 2025 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников