Предупреждение о безопасности: угроза музею-заповеднику «Царицыно» в Москве 31 октября 2026 года
31 октября 2026 года. Москва. Вести Туризм.
В Телеграм-канале Посольства США в Москве в 17:10 по московскому времени опубликовано сообщение: Посольству стало известно о достоверной угрозе совершения события, которое может повлечь массовые жертвы СЕГОДНЯ, 31 октября, на территории музея-заповедника «Царицыно» в Москве по адресу: улица Дольская, дом 1, Москва, Россия, 115569. Правительство США координирует меры реагирования с соответствующими органами власти Российской Федерации.
Рекомендуемые Посольством меры:
- Избегайте посещения музея-заповедника «Царицыно» СЕГОДНЯ, 31 октября 2026 года.
- Не приближайтесь к указанному району, сохраняйте бдительность и избегайте мест массового скопления людей.
- Следите за окружающей обстановкой.
- Пересмотрите свой личный план обеспечения безопасности.
- Держите мобильный телефон заряженным на случай чрезвычайной ситуации.
- Имейте при себе документы, удостоверяющие личность.
- Следите за сообщениями местных СМИ в целях получения дополнительной информации.
UPD. Музей-заповедник «Царицыно» сообщает, что информации об угрозе у них нет. Всё работает в штатном режиме.
UPD1. ФСБ получила от американской стороны информацию о подготовке теракта в Москве, сообщили РИА Новости в службе. "Проводится соответствующая работа", — заявили в ведомстве. Отмечается, что данные поступили по партнерским каналам.
UPD2. Сегодня в «Царицыно», помимо постоянных экспозиций, запланированы два концерта — один из них посвящён народным традициям Северного Кавказа. Сайт музея сейчас недоступен. Об этом пишет Телеграм-канал SHOT.
UPD3. Музей-заповедник «Царицыно» закрыли «по техническим причинам», - информирует "Осторожно Media". "Я не знаю, что будет, сказали закрываем парк по техническим причинам", — сказал охранник объекта. На место прибыли сотрудники полиции, сейчас вход закрыт. Обстановка на территории спокойная, но людей мало.
По сообщениям соцсетей на место прибыли около 100 силовиков. Дороги к объекту перекрыты ДПС.
Редакция «ВТ» следит за событиями.
-0-