images/2022/Sept2022/27/00.png

Представители туриндустрии – среди лучших российских менеджеров

27 сентября 2022 14:25:47
Рейтинг составлен по функциональному принципу.
Вести Туризм

27 сентября 2022 года. Москва. Вести Туризм.

Ассоциация менеджеров совместно с издательским домом «Коммерсантъ» опубликовала ежегодный рейтинг «Топ-1000 российских менеджеров», в него вошли более 10 представителей туристической отрасли, сообщает «Интерфакс-Туризм».

Рейтинг составлен по функциональному принципу: отдельно выбираются топ-250 высших руководителей и лучшие 100, 50 и 25 директоров функциональных направлений.

В топ-250 бизнес-лидеров в разделе сервис третье место занял председатель совета директоров туроператора FUN&SUN Тарас Демура. На пятом месте – генеральный директор курорта в Сочи «Красная Поляна» Андрей Круковский. За ним следует гендиректор российской управляющей компании в сфере гостеприимства и управления отелями «ГОСТ Отель Менеджмент» Наталья Обыденнова. Также лучшими высшими руководителями в разделе сервис стали вице-президент по России и Польше Radisson Hotel Group Мачек Мязек, президент Cosmos Hotel Group Алексей Акиндинов и генеральный директор Venedi Hotel Group Инна Пехова.

В топ-100 финансовых директоров в разделе «Сервис и производство потребительских товаров» вошла вице-президент по финансам Cosmos Hotel Group Мария Чадина.

В рейтинге Топ-100 коммерческих директоров четвертое место занял заместитель генерального директора по продукту и операционной деятельности туроператора FUN&SUN, а на сегодняшний день – генеральный директор Владимир Рубцов. Также в список попали коммерческий директор Radisson Collection Hotel, Moscow Ксения Лунь, региональный директор отдела продаж и маркетинга Azimut Hotels Moscow Ирина Ривкина и коммерческий директор холдинга по бронированию «Випсервис» Дмитрий Семыкин.

Среди топ-100 директоров по маркетингу директор департамента по маркетингу Cosmos Hotel Group Андрей Батурин и региональный директор по маркетингу и коммуникациям по Восточной Европе, России, Турции и Польше Radisson Hotel Group Екатерина Васильева заняли седьмое и восьмое места соответственно.

В первую пятерку топ-100 директоров по персоналу вошла директор по работе с персоналом и организационному развитию туроператора FUN&SUN Ксения Калинина. В топ-50 директоров по правовым вопросам в разделе сервис и производство потребительских товаров вошел вице-президент по корпоративным и имущественно-правовым вопросам Cosmos Hotel Group Евгений Тепляков.

Тройку лидеров в топ-50 директоров по отношениям с органами власти. Сервис и производство потребительских товаров замыкает заместитель генерального директора по взаимодействию с органами власти и коммуникациям туроператора FUN&SUN Александр Сирченко.

Рейтинг «ТОП-1000 российских менеджеров» публикуется ежегодно с 2001 года. Он подводит итоги работы за год и выявляет наиболее профессиональных управленцев России, лидеров в своих отраслях и функциональных направлениях. Путем экспертного голосования топ-менеджеры оценивают успехи коллег нескольких функциональных направлениях.

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников