images/2022/Oct2022/12/ST_Regis_Bali1.jpg

Предложение Milestone Celebrations за $3 миллиона от отеля St. Regis Bali – блажь или умелый маркетинг?

12 октября 2022 13:50:08
Оно рассчитано на 100 гостей и включает ювелирный (в прямом смысле слова) торт за $2,5 миллиона и перелет частным cамолётом.
Вести Туризм

12 октября 2022 года. Денпасар. Вести Туризм.

Экстравагантным предложением Milestone Celebrations удивил курорт The St. Regis Bali: его стоимость - $3 миллиона. Рассчитано оно, однако, на нехилую компанию в 100 человек и включает экстравагантные бонусы. И всё же по $30 000 на персону – это, согласитесь, тоже круто.

Предложение включает две ночи в роскошной резиденции Strand с четырьмя спальнями, а также трансфер до аэропорта и неограниченные процедуры в спа-центре. Кроме того, перелёт 8-местным частным самолетом из любой столицы мира.

Главная же в этом предложении «вишенка на торте» - именно сам торт Milestone («Веха»), украшенный драгоценными камнями стоимостью в $2,5 миллиона: это седьмой по стоимости торт среди когда-либо существовавших в мире.

Торт, созданный кондитером курорта Венсаном Стопеном, представляет собой трехъярусное белоснежное чудо. В будущем торты будут изготавливать в точном соответствии с пожеланиями клиента, а этот впечатляющий дебют — классический ванильный бисквит, покрытый глазурной драпировкой: изготовление его заняло 10 часов, было использовано 10 кг ингредиентов. Торт венчает букет сахарных орхидей с тщательно проработанными деталями. Венсан Стопен и собственный ювелир отеля St. Regis Bali Грант Смит работали над проектом совместно, чтобы создать максимально эстетически привлекательный гастрономический шедевр. Торт украшен девятью изумрудами и девятью сапфирами, а также россыпью бриллиантов и жемчуга.

Рассказывая о своем творении, Венсан Стопен пояснил: «Я хотел подчеркнуть сияние драгоценных камней, поэтому я выбрал простую, но изысканную белую гамму и добавил цветочную виньетку как посвящение всем молодоженам, которые скрепили себя узами брака в нашем прекрасном саду. Я буду счастлив поработать с будущими гостями, которые приедут в St.Regis Bali, чтобы отметить особое событие, и создать для них торт, который воплощает их уникальный стиль, вкусовые предпочтения и личность».

Грант Смит, который работает в St. Regis Bali с 2016 года, также вдохновлялся возможностью отпраздновать самые удивительные жизненные моменты посредством ювелирного искусства. «Я всегда верил, что предмет ювелирного искусства может воплощать самые драгоценные моменты жизни. Именно эта идея лежит в основе предложение Milestone Celebration. Я с нетерпением жду возможности создать уникальные произведения из драгоценных камней, которые выберут наши гости. Весь процесс, от совместной разработки дизайна до примерок и посадки камней может занять месяцы — для нас важно, чтобы все было идеально. Наши гости должны знать, что ожидание того стоило, увозя с собой фамильную драгоценность, которая поведает их историю многим поколениям», - пояснил он.

Ювелирные эксперты заметят, что изумруды,  использованные в торте Milestone, особенно высокого качества. Они добыты на прииске Чивор в Колумбии, которое дает камни исключительной чистоты, и вырезаны из одного кристалла, то есть идеально сбалансированы. Их глянцевый зеленый цвет оттеняют сапфиры цвета морской глубины, добытые на Шри-Ланке. Чтобы установить камни на торт, понадобилось два часа кропотливой работы.

В предложение Milestone Celebrations входит, разумеется, и масса других привилегий — прием на закате с гурманскими закусками и фирменными коктейлями, а также шампанским Dom Pérignon для стильного тоста. После этого гостей пригласят на гала-ужин, приготовленный для них шеф-поварами St. Regis Bali, с неограниченным баром. Праздничная программа продолжится фейерверками, традиционным балийским танцем огня и живой музыкой. Еще одна изюминка вечера — цифровая проекция, созданная нашими экспертами после консультации с гостями. При помощи этой технологии можно проецировать изображения на объекты и поверхности таким образом, что они будут идеально дополнять друг друга — это придаст празднованию дополнительно измерение и неповторимость. Например, можно проецировать анимацию на поверхность изящной прибрежной часовни Cloud Nine («На седьмом небе») и на поверхность праздничного торта.

Подчёркиваем: стоимость предложения Milestone Celebrations от St. Regis Bali’s  — $3 миллионов на 100 гостей (кстати, цены на дополнительные услуги могут отличаться: Грант Смит и его команда могут, в частности, инсталлировать камни для торта в индивидуальные браслеты, кольца или другие ювелирные изделия, которые станут напоминанием об этой удивительной встрече). Найдётся ли на него щедрая компания из 100 богачей? Вряд ли мы увидим в их числе российских олигархов: им сейчас не до этого. Впрочем, кто знает…

The St. Regis Bali расположен на пляже Нуса-Дуа, который считается одним из лучших, если не лучшим пляжем тропического острова. Культурная программа курорта включает множество иммерсивных представлений, которые проходят здесь регулярно.

Дополнительная информация здесь.

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников