images/2020/March2020/19.03.2020/DSC_1695.jpg

Празднование тайского Нового года перенесено с апреля на более поздние сроки

19 марта 2020 12:36:10
Правительство Таиланда вводит усиленные меры безопасности в стране.
Вести Туризм

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) сообщает, что кабинет министров Таиланда отменил празднование традиционного тайского Нового года - Сонгкран.  Выходные дни с 13 апреля по 15 апреля 2020 года будут перенесены на другое время, в связи с опасностью распространения коронавируса. Среди других принятых мер, которые могут коснуться туристов:

·       На некоторое время будут закрыты спортивные площадки, включая стадионы тайского бокса Муай Тай, а также ипподромы, кинотеатры, бары и развлекательные заведения в Бангкоке и окрестностях.

·       С 18 до 31 марта включительно будут закрыты на карантин общеобразовательные школы, университеты и международные школы.

·       Крупные туристические достопримечательности, общественный транспорт, торговые центры, отели и другие общественные места принимают повышенные меры предосторожности для защиты своего персонала и посетителей, включая дополнительную уборку и дезинфекцию.

·       Спортивные, культурные и другие общественные мероприятия будут проходить по усмотрению каждого губернатора провинции и местного офиса по борьбе с инфекционными заболеваниями;

Среди других мер контроля COVID-19, предложенных кабинетом министров Таиланда, также временный запрет на проведение массовых мероприятий на улице и досуговых мероприятий в помещениях с участием более 50 человек. Однако торговые центры, рынки и офисные здания работают по стандартному расписанию.

В настоящее время по всей стране проводится масштабная профилактическая кампания по предотвращению распространения коронавируса. Департамент Эпидемиологического Контроля (DDC) по прибытии в Таиланд выдает всем туристам «карту здоровья», где должны производиться отметки о прибытии, проживании и возможном возникновении симптомов заболевания. Данные меры помогут врачу поставить правильный диагноз и оперативно провести лечение.

Всемирная организация здравоохранения и Министерство здравоохранения страны просят соблюдать необходимые меры предосторожности для снижения риска коронавирусной инфекции и следовать данным рекомендациям:

• Старайтесь избегать людных мест и тесных контактов с людьми с симптомами острых респираторных инфекций или гриппа. Если это неизбежно, используйте маску.

Избегайте контактов с животными и птицами в дикой природе и на фермах.

• Старайтесь не употреблять термически-необработанные продукты.

• Всегда мойте руки с мылом или используйте антисептические средства.

Соблюдайте правила «респираторного этикета», старайтесь реже прикасаться к носу, рту, глазам.

• Следите за температурой тела и высыпайтесь.

Если вы испытываете такие симптомы, как лихорадка, кашель, боль в горле, насморк и одышка в течение 14-ти дней, наденьте маску и обратитесь за экстренной медицинской помощью. Сообщите медицинскому работнику о своей истории поездок, чтобы избежать осложнений.

Международные офисы Туристического управления Таиланда работают в качестве координационных центров и готовы предоставить последние данные о ситуации в стране. За дополнительными сведениями обращайтесь по телефонам горячей линии Департамента по контролю за заболеваниями – 1422, а также туристической полиции – 1155.

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников