images/2022/Julay2022/18/000.jpg

Праздник вкусной еды Bergen Food Festival пройдёт в начале сентября

18 июля 2022 17:25:08
Он будет отмечен любовью к местной продукции.
Вести Туризм

18 июля 2022 года. Берген. Вести Туризм.

Праздник вкусной местной еды, приготовленной между горами и фьордами Норвегии, пройдёт 2-3 сентября в центре Бергена.

С 30 августа по 3 сентября фестивальные меню в будут развернуты во всех ресторанах города, где также можно будет поучаствовать в гастрономических курсах шеф-поваров и местных производителей продуктов питания.

Время работы фестиваля:

Пятница, 2 сентября: 12.00 – 19.00

Суббота 3 сентября: 10.00 – 18.00

Организатор Бергенского гастрономического фестиваля – Matarena AS.

Билеты на все события фестиваля уже в продаже.

В программе:

– продажа местной еды и напитков на Festplassen, Byparken и Torgallmenningen.

– праздничные обеды и ужины в ресторанах фестиваля

– вдохновляющие кулинарные курсы в Torget

– мероприятия фестиваля Young Food в Торгаллменнингене

– Барбекю с опытными поварами и местными производителями продуктов питания на Festplassen.

– Бар с местным сидром, пивом, джином и аквавитом на Festplassen

В центре Festplassen вы, в частности, найдете Bar lokal с настоящей фестивальной атмосферой и ди-джеем, а главное – с разнообразием напитков местного производства: от сидра и пива до джина и аквавита.

Кстати, производство сидра имеет долгую историю и традиции в Норвегии, особенно в регионах Хардангер и Согн. В этих районах одни из лучших условий для выращивания сочных яблок, из которых делают сидр мирового класса. Производители сидра считают свой продукт новым шампанским.

Ну, а в Torgallmenningen, Byparken и Festplassen можно будет попробовать лучшие блюда и напитки, произведенные в Западной Норвегии. Здесь вы можете купить местные овощи, фрукты и ягоды, сыры, мясо и морепродукты напрямую от производителей. В Festplassen гостям предложат отведать замечательные блюда, приготовленные опытными шеф-поварами, и насладиться барбекю-шоу, где каждый час новые шеф-повара и производители будут предлагать всё новые и новые блюда.

Во время фестиваля также пройдут кулинарные курсы с рассказами о сезонных ингредиентах и различных местных блюдах. Курсы проведут лучшие повара региона, а также производителями продуктов питания. Вы узнаете, как приготовить блюда из морепродуктов, устриц или ракушек. И продегустируете их в сочетании с лучшими в мире джином, сидром и пивом.

В разделе Young Food Fest запланированы бесплатные кулинарные курсы и мероприятиями для детей и молодежи в возрасте от 6 до 16 лет.

Благодаря членству Бергена в сети ЮНЕСКО CITY OF GASTRONOMY Берген сотрудничает в этой сфере с рядом городов по всему миру. В сети города делятся опытом, связанным с едой, творчеством и гастрономией. В этом году город пригласит на фестиваль представителей нескольких гастрономических городов Европы. Это Альба (Италия), Дения (Испания), Руан (Франция) и Санта-Мария-да-Фейра (Португалия).

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников