images/2021/Nov2021/08/0000.jpg

Правило двух П: «Привит или переболел»

08 ноября 2021 18:17:22
Новые меры безопасности в Австрии с 8 ноября.
Вести Туризм

8 ноября 2021 года. Вена. Вести Туризм.

Новый санитарный регламент вступил в силу в Австрии 8 ноября 2021 года:

• Правило «двух П» («Привит или переболел») должно соблюдаться в следующих местах: объекты размещения, предприятия общественного питания, досуговые и спортивные объекты, учреждения культуры, подъемники и канатные дороги, организации, оказывающие услуги, требующие физического контакта (например, парикмахерские), места проведения мероприятий численностью от 25 человек.

• Тесты на коронавирус (в том числе ПЦР и тест на антитела) не будут приниматься в качестве документа для прохода.

• Для правила «двух П» будет действовать переходный период в течение четырех недель c 8 ноября по 6 декабря. В это время для прохода в общественные учреждения можно будет предъявить документ о первой прививке вместе с ПЦР-тестом. Таким образом, во время переходного периода, сертификат о полной вакцинации требоваться не будет.

• На объектах торговли, в музеях и библиотеках необходимо будет носить маски стандарта FFP2.

• Срок действия прививочного сертификата сократится до 9 месяцев с даты полной вакцинации (ранее – 12 месяцев). Для продления срока сертификата необходимо будет сделать еще одну прививку (в большинстве случаев, третью). Переходный период будет длиться до 6 декабря. Статус привитого в Австрии даёт только вакцинация препаратами, одобренными ЕМА.

• Детям до 12 лет не требуется предоставлять документы для входа в общественные места. Это правило будет соблюдаться и дальше. Для детей с 12 лет будут разработаны приемлемые условия.

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников