images/2020/August2020/17/840px-KSP_016752_00081_1_t218_075320.jpg

«Пожалуйста, дышите!»: Шереметьево рассказал истории медиков

17 августа 2020 13:50:52
В рамках акции аэропорт Шереметьево разместил на интернет-портале проекта breathe.ria.ru фотографии и истории медиков – сотрудников АО «МАШ».
Вести Туризм

17 августа 2020 года. Москва. Вести Туризм.

Международный аэропорт Шереметьево присоединился к онлайн-акции «Пожалуйста, дышите!» в поддержку российских медиков и волонтеров, сообщает Дирекция по связям с общественностью аэропорта. Проект инициирован медиагруппой «Россия сегодня» при участии Министерства здравоохранения Российской Федерации и Департамента здравоохранения г. Москвы, Ассоциации волонтерских центров России, Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики», а также АНО «Национальные приоритеты».

В рамках акции аэропорт Шереметьево разместил на интернет-портале проекта фотографии и истории медиков – сотрудников АО «МАШ», тем самым выразив благодарность врачам за их самоотверженный труд и высокий профессионализм.

Напомним, что ранее Шереметьево присоединился к федеральной акции «Спасибо медикам», организованной Всероссийским общественным движением «Волонтеры-медики» под эгидой Минздрава РФ. В День медицинского работника в Шереметьево в торжественной обстановке поздравили врачей аэропорта и вручили им юбилейные памятные знаки.

В настоящее время в медико-санитарной части и здравпунктах аэропорта Шереметьево трудятся более 270 медицинских работников, стаж работы некоторых из них - более 30 лет.

В условиях пандемии COVID-19 врачи Шереметьево наряду с сотрудниками медицинских учреждений Москвы и Московской области выполняют важнейшую задачу по охране здоровья пассажиров, гостей и сотрудников аэропорта. Проводится тотальный контроль состояния здоровья пассажиров, прибывающих из эпидемиологически неблагоприятных стран. С 1 января по 31 июля 2020 года в здравпунктах терминалов аэропорта было принято более 11 600 пациентов.

При организации перевозок в аэропорту Шереметьево особое внимание уделяется обеспечению безопасности и защиты здоровья пассажиров, гостей и сотрудников. С этой целью в Шереметьево в полном объеме реализуется комплекс мер по профилактике распространения коронавирусной инфекции в соответствии с указаниями и рекомендациями государственных органов и медицинских учреждений.

«Пожалуйста, дышите!» – онлайн-акция в поддержку российских медиков и волонтеров, которые самоотверженно работают ради здоровья и жизни россиян. Акция инициирована медиагруппой «Россия сегодня» при поддержке Министерства здравоохранения Российской Федерации и Департамента здравоохранения г. Москвы, Ассоциации волонтерских центров России, ВОД «Волонтеры-Медики», а также АНО «Национальные приоритеты». Генеральным партнером акции стала Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания (ВГТРК).

Портал онлайн-акции представляет собой базу фотографий и коротких историй со словами благодарности врачам, медицинским работникам, сотрудникам и волонтерам больниц и госпиталей, бригадам «Скорой помощи», спасающим здоровье и жизни людей по всей стране.

Акция «Пожалуйста, дышите!» – знак безмерной человеческой благодарности и сохраненная память о тех, кто работает на передовой борьбы с эпидемией коронавируса в России.

-0-

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников