images/01112019/81827585-waving-flag-with-korean-air-logo-3d-rendering.jpg

Появился способ сократить время пребывания в аэропорту

01 ноября 2019 22:16:09
Новейшая технология, внедренная корейским перевозчиком Korean Air, позволяет тратить меньше времени на треть.
Кристина Трофимова

С 1 ноября пассажиры, пользующиеся услугами авиаперевозчика Korean Air, при перелете из Атланты в Сеул попадают на борт воздушного судна в ускоренном режиме. Происходит это благодаря технологии, которая позволяет сесть на борт после сканирования лица. 

Суть процедуры заключается в том, что специальное оборудование делает фотографию лица пассажира и автоматически проверяет ее на соответствие паспорту, а также информации о посадочных талонах.

Представители авиакомпании Korean Air подчеркивают, что нововведение поможет повысить эффективность проверки личности и укрепить безопасность, уменьшив затраты времени пассажиров на посадку.

Стоит отметить, что технология распознавания лиц, позволяющая сократить время регистрации, уже используется корейским авиаперевозчиком в аэропортах Сингапура и Лос-Анджелеса. С декабря 2019 года компания планирует ввести ускоренный метод посадки пассажиров в Нью-Йорке и Инчхоне (Сеул). Для осуществления грандиозных планов Korean Air расширит количество киосков самостоятельной регистрации и маркировки багажа.

В России эту технологию летом 2019 года начала тестировать компания S7 Airlines в Домодедово. Аналогичные исследования проводятся и Аэрофлотом, сообщает портал TURIZM.RU.

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников