images/2020/Julay2020/13/342883382xp.jpg

Посольство Венгрии опровергло информацию о снятии ограничений на въезд россиян

13 июля 2020 16:38:58
Ряд информационных служб опубликовали утром в понедельник новость о том, что венгерская граница для россиян будет открыта, основываясь на посте в Фейсбуке Посольства Венгрии в РФ, но пост этот вскоре был удалён.
Вести Туризм

13 июля 2020 года. Будапешт. Вести Туризм.

Российские информационные агентства, ознакомившись с постом Посольства Венгрии в РФ, размещённом на его странице в Фейсбуке на венгерском и русском языках, распространили информацию о снятии ограничений на въезд российских граждан в Венгрию. Однако уже сегодня, 13 июля, Венгерское посольство назвало эти сведения некорректными, а свой пост в Фейсбуке удалило. Об этом сообщает РБК.

Венгрия не планирует в скором времени открыть границы для российских граждан, и все введённые ранее запреты пока останутся в силе, официально заявляет посольство.

«Границы не откроют. В данный момент условия ограничения по въезду в страну остаются прежними. Сейчас по туристической шенгенской визе въезд на территорию Венгрии запрещен. Ранее опубликованные условия въезда, то есть ограничения и условия въезда, остаются неизменными», — заявили РБК в посольстве Венгрии в Москве. Решение об открытии границ Шенгенской зоны для граждан других государств будет скоординированно принято на уровне властей ЕС.

-0-

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников