images/2021/may2021/26/DSC_3759.jpg

Поправки о детском и студенческом туризме внесены на рассмотрение Госдумы

26 мая 2021 10:03:32
Для улучшения качества детского отдыха и повышения его безопасности у лагерей должны быть средства, поэтому они нуждаются в поддержке на федеральном уровне.
Вести Туризм

26 мая 2021 года. Москва. Вести Туризм.

На рассмотрение Госдумы внесены поправки в Закон о туризме, которые позволят узаконить понятия «детский туризм» и «студенческий туризм», сообщает «Интерфакс-Туризм».

«В законопроекте акцентируется внимание на том, что детский туризм требует более серьезных мер по безопасности: от инфраструктуры – охраны лагерей и до вопросов эпидемиологической безопасности», — пояснила депутат Госдумы Наталья Кувшинова на онлайн пресс-конференции.

В законопроекте также предложено закрепить понятие «студенческий туризм», который, по словам Кувшиновой, наряду с детским должен быть в качестве приоритетов развития.

Депутат Госдумы отметила, что для улучшения качества детского отдыха и повышения безопасности у лагерей должны быть средства, поэтому они нуждаются в поддержке на федеральном уровне.

«Ряд детских загородных лагерей – в не слишком хорошем состоянии: иные из них строились 40-50 лет назад», - пояснила Наталья Кувшинова.

Законопроект внесен межфракционной группой депутатов. Помимо введения новых терминов, он предусматривает правовое регулирование детского и студенческого туризма, а также определяет порядок компенсации половины стоимости путевок в детские лагеря.

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников