images/2021/june2021/04/43_coverjpg1050x500_q95_crop_upscale.jpg

Пользователи RUSSPASS смогут путешествовать по Санкт-Петербургу с аудиогидом

04 июня 2021 19:56:36
Всего доступно 15 аудио-экскурсий, в том числе по Петропавловской крепости, музею Анны Ахматовой в Фонтанном Доме, музею-макету «Петровская Акватория» и другим объектам.
Вести Туризм

4 июня 2021 года. Санкт-Петербург. Вести Туризм.

В цифровом туристическом сервисе RUSSPASS появились аудиогиды по 15 достопримечательностям Санкт-Петербурга: музеям, архитектурным и культурным объектам. Пользователи могут прослушать информацию о достопримечательностях во время прогулки по городу.

Все желающие узнать полезную информацию и интересные факты о достопримечательностях могут воспользоваться аудиогидом на RUSSPASS.  Всего доступно 15 аудиоэкскурсий, в том числе по Петропавловской крепости, музею Анны Ахматовой в Фонтанном Доме, музею-макету «Петровская Акватория» и другим объектам.

Гуляя по исторической части Петербурга, можно прослушать короткие экскурсии о дворцах Русского музея. Например, слушатели узнают, кому в качестве подарка Екатерина II хотела преподнести Мраморный дворец и во что играла аристократия тех времен в его залах.

Жизнь и история Санкт-Петербурга связана с кораблестроением и флотом. На RUSSPASS доступна аудиоэкскурсия по одному из крупнейших в мире специализированных музеев — Центральном военно-морском музее имени императора Петра Великого. Экспонаты раскрывают историю отечественного флота и его роль в развитии страны. Пользователи сервиса могут прослушать 67 аудиодорожек о представленных в музее картинах, моделях кораблей, великих адмиралах и сражениях.

В продолжение темы про флот можно прослушать аудиогид про легендарный крейсер «Аврора» и его участие в Первой мировой войне, Октябрьской революции, Гражданской войне и службе корабля в межвоенный период.

Горожанам и гостям Санкт-Петербурга на RUSSPASS доступны также аудиогиды по новым культурным объектам города. Например, молодежи будет интересно погулять по острову «Новая Голландия» и узнать о нем больше. Слушатели узнают, что он является не только современным культурно-развлекательным пространством, но и исторически значимым объектом. Аудиогид расскажет, как появился рукотворный треугольный остров в Адмиралтейском районе, а также что находилось на этом месте раньше.

Помимо перечисленных на RUSSPASS есть аудиогиды и к другим достопримечательностям северной столицы. Ранее на сервисе появились аудиогиды по Москве, они знакомят с городскими архитектурными ансамблями, парковыми зонами, музеями и их экспозициями.

Узнать, доступен ли аудиогид, можно на странице достопримечательности на RUSSPASS. Соответствующий значок в форме наушников располагается под фотографией объекта. При нажатии на иконку открывается страница со звуковыми дорожками.

-0-

КИ

 

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников