images/2023/Feb2023/07/Participants_at_the_startline_of_the_Ras_Al_Khaimah_Half_Marathon.jpg

Полумарафон в Рас-эль-Хайме 2023 пройдет уже 18 февраля

07 февраля 2023 08:55:02
Общий призовой фонд составляет 1,2 миллиона дирхамов.
Вести Туризм

7 февраля 2023 года. Рас-эль-Хайма. Вести Туризм.  

Организатор забега, Департамент по развитию туризма эмирата Рас-эль-Хайма, и Under Armour, технический спонсор, раскрывают маршрут трассы, официальный дизайн футболки и призовой фонд долгожданного 16-го полумарафона в Рас-эль-Хайме.

Три объявления были сделаны на публичном мероприятии, состоявшемся во флагманском магазине Under Armour в Dubai Mall, на котором присутствовали Иад Расбей, исполнительный директор по развитию туризма и MICE в Департаменте по развитию туризма эмирата Рас-эль-Хайма, Гаурав Шарма, глава отдела розничной торговли в Under Armour, Лука Онофрио, руководитель отдела массовых мероприятий RCS Sports and Events, и Стефани Хамфри, тренер по бегу на выносливость Полумарафона в Рас-эль-Хайме, а также другие члены команды #RAKHalf2023 Under Armour.

Грандиозный забег, который состоится 18 февраля 2023 года, разыграет ошеломляющий призовой фонд в размере 1 219 000 дирхамов (примерно $331 тысяча долларов), который будет распределен между победителями и призерами в элитных категориях, а также лучшими участниками в других категориях.

Соревнования с золотым статусом Road Race Label вернутся на рекордно быструю и ровную трассу, идеально расположенную в самом сердце природного эмирата. Начнется забег на бульваре Marjan Island, напротив отеля Double Tree by Hilton и оживленной Race Village.

Спортсменам предстоит пробежать через живописный остров Марджан, минуя все основные отели эмирата. Маршрут проведёт их по улице Шейха Мохаммеда Бин Салима и, сделав круг по проспекту Аль-Амвадж, бегуны вернутся к начальной точке, где и пересекут финишную черту.

На протяжении всего забега участники смогут любоваться непревзойденными видами белоснежных песчаных пляжей, живописного Арабского залива и достопримечательностей эмирата.

Иад Расбей, исполнительный директор по развитию туризма и MICE Департамента по развитию туризма эмирата Рас-эль-Хайма, комментирует: «Спорт и мероприятия являются ключевыми элементами стратегии развития эмирата. Проведение 16-го полумарафона в Рас-эль-Хайме играет важную роль в привлечении тысяч участников и зрителей со всего мира в наш потрясающий эмират. Забег 2023 года обещает стать еще лучше и масштабнее. Спортсмены бросают вызов самим себе на нашей потрясающей трассе, проходящей вдоль моря. Это захватывающее и насыщенное событиями мероприятие с большим выбором активностей для всех, привлечет как спортсменов, так и местное население».

В качестве нового технического спонсора полумарафона бренд Under Armour предоставил официальные футболки для полумарафона мирового класса в Рас-эль-Хайме 2023 года, разработанные с использованием новейших инновационных технологий, чтобы обеспечить бегунам высокий уровень комфорта и улучшить результаты при выходе на быструю и ровную трассу. Бренд Under Armour известен созданием спортивной одеждой, меняющей правила игры, и созвучно репутации бренда, новые футболки будут иметь отличные стильные характеристики, что делает их идеальным выбором для бега в более теплом климате.

Гаурав Шарма, глава по розничным продажам бренда Under Armour, комментирует: «Мы очень рады представить официальную футболку для забега. Специально разработанные сетчатые вставки на футболке обеспечат вентиляцию для спортсменов, а также они дополнены влагоотталкивающей тканью из микронитей, которая не впитывает пот – это означает, что футболки не будут растягиваться или натирать, что делает бег более комфортным. Кроме того, наша инновационная технология борьбы с неприятным запахом заблокирует бактерии, вызывающие запах на коже, что позволит бегунам прийти к финишу как настоящим победителям».

В этом году к забегу добавился недавно представленный ресурс Ras Al Khaimah Half Marathon 2023 Running Hub, в котором публикуются статьи, охватывающие широкий спектр тем, включая бег в жару, подготовку ко дню забега, советы по мотивации, дисциплине и многое другое от команды #RAKHalf2023 Under Armour.

Больше информации о категориях участников, способах регистрации, Running Hub и других деталях, связанных забегом, здесь.

Подробнее об эмирате Рас-эль-Хайма – здесь.

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников