images/2020/Sept.2020/30/xxx4.jpeg

Полуфинал конкурса «Мастера гостеприимства» проведут в онлайне

30 сентября 2020 16:42:43
Заключительный, девятый полуфинал «Транссиб» конкурса «Мастера гостеприимства» пройдет полностью в онлайн-формате для обеспечения безопасности участников.
Алина Хорошева

30 сентября 2020 года. Вести Туризм. Алёна Донская.

Заключительный, девятый полуфинал «Транссиб» конкурса «Мастера гостеприимства», организованного президентской платформой «Россия – страна возможностей» и Общенациональным Союзом Индустрии Гостеприимства (ОСИГ), состоится 7 октября полностью в онлайн-формате. Это решение принято для обеспечения безопасности участников.

Напомним, что полуфинал «Транссиб» должен был состояться в Иркутске, но был переведен в формат онлайн из-за отмены на территории региона массовых мероприятий в связи с эпидемиологической обстановкой.

К участию в онлайн полуфинале приглашены 196 участников из разных регионов России, в их число входят все полуфиналисты конкурса, которые не смогли посетить очные этапы конкурса, перенесенные в связи с пандемией коронавируса (полуфиналы «Транссиб», «Балтика» и «Арктика»).

Участники, которые не смогут принять участие в дистанционном полуфинале, получат возможность начать новый сезон уже в статусе полуфиналистов.

В течение основного дня полуфинала – 7 октября — конкурсанты в онлайне будут презентовать свои проекты перед экспертами и жюри. Вечером 7 октября будут подведены итоги и определены участники, которых пригласят на финал конкурса «Мастера гостеприимства».

Корпорация «Синергия» выступит партнёром полуфинала «Транссиб» и предоставит для его проведения свою онлайн-платформу.

«Очные мероприятия конкурса идут с марта 2020 года, весной прошли первые 6 полуфиналов и были отобраны участники финального мероприятия. После этого была вынужденная пауза, связанная с ограничениями массовых мероприятий. Некоторые участники так и не смогли презентовать свои проекты и получить обратную связь от экспертов. Для этого мы организовали полуфинал в онлайн формате, на который приглашены наставники и специалисты из отрасли гостеприимства. Уверены, что возможности онлайн-платформы корпорации «Синергия» позволят наладить дистанционное общение между специалистами, которых разделяют тысячи километров и разные часовые пояса. Отношение к гостеприимству в России одинаковое вне зависимости от региона пребывания, поэтому мы ждем интересных проектов из самых отдаленных уголков страны», – сообщил руководитель направления по работе с партнерами АНО «Россия - страна возможностей» Антон Сериков.

«Этот конкурс, особенно в сегодняшних условиях, крайне важен для развития внутреннего туризма в России. Безусловно талантливые люди во всех регионах нашей страны должны получить возможность представить свои проекты широкой публике и в том числе получить ту поддержку, которая им сейчас необходима. В этом и заключается миссия конкурса и его организаторов. Для нас большая честь стать партнёром конкурса. Конечно, очень жаль, что его проведение в офлайн-режиме сейчас нереально, но мы сделаем всё возможное, чтобы сохранить атмосферу конкурса, и чтобы проекты участников из Сибири и Дальнего Востока обязательно были представлены», – прокомментировала тему изменения формата полуфинала конкурса вице-президент корпорации «Синергия» Ольга Грищенко.

На конкурс поступило 21 095 заявок. Приглашение в полуфинал получили участники, показавшие лучшие результаты на этапе дистанционного тестирования, а также загрузившие в личный кабинет проект, связанный с индустрией туризма.

Региональные полуфиналы проходят в 8 городах России: Сочи, Ялта, Тула, Уфа, Самара, Салехард, Пятигорск, Калининград.

Финал конкурса соберет 200 специалистов, 50 из которых станут победителями.

«Финал конкурса соберет 200 отраслевых специалистов. Победители получат в наставники именитых рестораторов, отельеров и управленцев в сфере гостеприимства. Это хорошее подспорье для стартапов, учитывая наработанный опыт наших наставников. Кроме того, лучшие проекты конкурса могут быть реализованы при поддержке Федеральной пассажирской компании, Ростуризма и Министерства природных ресурсов и экологии России. Это тот случай, когда государство крайне заинтересовано в поддержке предпринимателей, радеющих за сферу туризма и гостеприимства. В этой связи, я уверен, мы получим совершенно новые, инновационные, отвечающие духу сегодняшнего дня проекты, которые будут реализованы и крайне востребованы у россиян и гостей нашей страны», – отметил генеральный директор курорта Mriya Resort & Spa, президент Общенационального Союза Индустрии Гостеприимства Грант Бабасян.

Конкурс реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Дополнительная информация на официальном сайте конкурса.

Справка:

Всероссийский профессиональный конкурс «Мастера гостеприимства» - проект президентской платформы «Россия – страна возможностей» стартовал 13 ноября. Цель проекта – раскрытие потенциала профессионалов, формирование новых традиций, повышение стандартов сервиса и престижа профессий в сферах туризма и гостеприимства. В ходе конкурса, кроме знаний и компетенций участников, будут оцениваться их авторские проекты в сфере гостеприимства. Лучшие получат поддержку и будут реализованы в регионах России. Соорганизатором конкурса выступает Общенациональный союз индустрии гостеприимства (ОСИГ).

Победителями станут 50 конкурсантов. Все они смогут участвовать в программе наставничества с лидерами индустрии и представителями органов государственной власти. 25 из них также получат сертификат на специальную образовательную программу в московской школе управления «Сколково». При этом все финалисты могут получить приглашения на стажировки в органы государственной власти, ведущие компании и организации.

Конкурс «Мастера гостеприимства» проходит в несколько этапов: регистрация и отборочный этап, региональные полуфиналы и финал. На конкурс было принято 20 935 заявок. Отборочный этап (онлайн-тестирование) конкурса стартовал 17 января. В рамках него эксперты конкурса будут оценивать общие и профессиональные знания, интеллектуальные способности и управленческие компетенции.

Региональные полуфиналы проходят в 9 регионах России. Финал соберет 200 отраслевых специалистов. Победители получат в наставники именитых рестораторов, отельеров и управленцев в сфере гостеприимства. Лучшие проекты конкурса могут быть реализованы при поддержки Федеральной пассажирской компании, Ростуризма и Министерства природных ресурсов и экологии РФ.

Участники также смогут выиграть бизнес-курс английского языка от школы Skyeng, обучение в школе туризма Travel Business School, поддержку лучших проектов от российского сервиса путешествий №1 Туту.ру, поддержку на развитие проектов от Роскосмоса, 1 миллион рублей от компании METRO Cash&Carry, обучение от «Академии гостеприимства», сертификаты на обучение от Академии Слетать.ру, участие в выездном туре от Coral Business School, обучение в РГУТиС и многое другое.

Подробнее о конкурсе: https://welcomecup.ru/

Президентская платформа «Россия – страна возможностей»: автономная некоммерческая организация (АНО) «Россия – страна возможностей» была создана по инициативе Президента РФ Владимира Путина. Ключевые цели организации: создание условий для повышения социальной мобильности, обеспечения личностной и профессиональной самореализации граждан, а также создание эффективных социальных лифтов в России. Наблюдательный совет АНО «Россия – страна возможностей» возглавляет Президент РФ Владимир Путин.

АНО «Россия – страна возможностей» развивает одноименную платформу, объединяющую 25 проектов: конкурс управленцев «Лидеры России», конкурс «Лидеры России. Политика», студенческая олимпиада «Я – профессионал», международный конкурс «Мой первый бизнес», всероссийский конкурс «Большая перемена», всероссийский конкурс «Доброволец России», проект «Профстажировки 2.0», проект «Время карьеры», проект «Культурный код», фестиваль «Российская студенческая весна», всероссийский конкурс «Мастера гостеприимства», «Грантовый конкурс молодежных инициатив», конкурс «Цифровой прорыв», профессиональный конкурс «Учитель будущего», портал Бизнес-навигатора МСП, конкурс «Лучший социальный проект года», всероссийский проект «РДШ – Территория самоуправления», соревнования по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью «Абилимпикс», всероссийский молодежный кубок по менеджменту «Управляй!», Российская национальная премия «Студент года», движение «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), благотворительный проект «Мечтай со мной», всероссийский конкурс «Лига вожатых», конкурс «Моя страна – моя Россия», международный инженерный чемпионат «CASE-IN» и «Олимпиада Кружкового движения НТИ.Junior».

Общенациональный Союз Индустрии Гостеприимства (ОСИГ) создан летом 2019 года для объединения усилий представителей турбизнеса и защиты их прав и профессиональных интересов. Члены ОСИГ формируют новые традиции гостеприимства в России, задают стандарты высочайшего уровня.

Миссия Союза - формирование и продвижение новой национальной идеи «Развиваем туризм — развиваем Россию». Представительства Союза открыты в 6 федеральных округах.

Президент ОСИГ: Грант Бабасян, генеральный директор курорта Mriya Resort & Spa.

-0-

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников