images/2020/Julay2020/17/43AADDF5-E0E5-4E0C-BA8E-94509BA7A6FB.jpg

Получите бесплатно под туризм гектар в Арктике!

17 июля 2020 10:05:03
Новый законопроект может стимулировать развитие арктического туризма.
Вести Туризм

17 июля 2020 года. Москва. Вести Туризм.

Новый законопроект, подготовленный по поручению вице-премьера РФ Юрия Трутнева, предполагает для каждого россиянина возможно бесплатно получить в пользование на 5 лет земельный участок в Арктической зоне России площадью до одного гектара. На этой территории, которую через 5 лет потребуется, оформить в собственность либо в долгосрочную аренду, человек может просто построить жильё или вести любую хозяйственную деятельность, в том числе и туристическую, сообщает РИА Новости.

Участок можно будет себе подобрать именно в сухопутной части Арктики: в Мурманской области, Ненецком автономном округе и Ямало-Ненецком автономном округе, в 23 муниципальных районах Красноярского края, Архангельской области, в республиках Коми и Карелия.

А вот Чукотка и арктические муниципалитеты Якутии из перечня исключены.

В первые 6 месяцев действия нового закона право на получение таких участков будет только у тех для граждан, которые зарегистрированы в соответствующих субъектах и муниципальных образованиях. А затем это будет распространено и на остальных граждан России, а также на участников государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников из-за рубежа.

-0-

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников