images/2021/Dec2021/15/usembassy.jpg
Здание Посольства США В Будапеште

Получить американскую визу трудно, но можно!

15 декабря 2021 11:02:05
Для этого теперь есть ещё 4 европейские страны.
Вести Туризм

15 декабря 2021 года. Москва. Вести Туризм.

Если вы думаете, что получить въездную визу в США сейчас совсем нереально (ведь американские консульские в России сейчас не принимают документы), то вы ошибаетесь: теперь есть ещё 4 европейские страны, в которых консульства США рассмотрят визовые пакеты российских граждан, сообщает РИА Новости.

Это Польша, Венгрия, Германия и Италия. После отмены Прокламации 10143, запрещавшей оформление визы не по территориальному признаку, американские  консульства в этих странах начали с декабря 2021 года официальный прием заявлений от граждан РФ на получение американских туристических разрешений на въезд - виз В1/B2 (с деловой и туристической целями соответственно).

На сайтах диппредставительств США в Варшаве и Кракове, Будапеште, Берлине и Риме для россиян появились даже специальные слоты. Количество мест пока ограничено, и, с учетом эпидемиологической обстановки в мире, сроки ожидания собеседований могут быть довольно большими.

Из перечисленных стран самой доступной для россиян является Венгрия, куда въезд наших граждан не ограничен.

Кроме того, американские визы нам можно получить в Ереване, Дубае и на Маврикии. В соцсетях также пишут, что о возможности записаться на собеседование в консульствах США в Киргизии и Молдове.

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников