images/2021/March2021/16/photo-2021-03-16-11-57-13.jpg

Полторы тысячи компаний и 52 региона РФ представлены на MITT 2021

16 марта 2021 18:04:51
В «Крокус Экспо» открылась крупнейшая в России международная туристическая выставка.
Вести Туризм

16 марта 2021 года. Москва. Вести Туризм.

Церемония открытия 27-й MITT 2021 прошла в конференц-зале павильона №1 «Крокус Экспо» и при участии руководителя Федерального агентства по туризму Российской Федерации Зарины Догузовой.

В выставке 2021 года принимают участие более 1,5 тысячи компаний и 52 российских региона России. Это туроператоры, турагентства, национальные офисы по туризму, региональные администрации, отели, страховые компании, авиаперевозчики. Самые крупные и яркие стенды – традиционно турецкий, туроператоров «АРТ-Тур» и TUI Россия, кавказских регионов РФ. Впервые заметно представлены Казахстан и Республика Алтай.

Запланирована обширная деловая программа, в том числе  MITT Digital, «MITT Академия» по темам «Управление туркомпанией», «Эффективный маркетинг» и «Передовые технологии продаж».

Директор выставки Артем Чернышов особо подчеркнул на церемонии открытия, что в MITT проходит в традиционном, живом формате при неукоснительном соблюдении санитарных требований.

На церемонии также выступила заместитель председателя Комитета по туризму города Москвы Татьяна Шаршавицкая.

«Прошлый год был непростым для туристической отрасли Москвы, и в то же время для нас он прошел с пользой: мы почувствовали плечо друг друга, сформировалии командный подход работы и осознали необходимость и важность создания межрегиональных продуктов. За это время мы продолжили развитие наших диджитальных сервисов, формирующих отложенный спрос, и сейчас готовы поделиться своим опытом, идеями и планами на будущее», — отметила она.

Множество посетителей привлекли стенды ряда зарубежных направлений. 

«Интерес к Болгарии велик. Мы ждём открытия неба для полетов между Болгарией и Россией, а также начала выдачи болгарских виз», - поделился на болгарском выставочном стенде  представителю сайта BgTourism.bg генеральный директор туроператора «Солвекс» Димитр Цoнeв.

Выставка завершится 18 марта.

Фото: РИА «Кабардино-Балкария», BgTourism.bg и Раиль Кадыров

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников