images/2021/Feb2021/09/143553436_3985396094806944_7796600536108312426_o.jpg

Польский город Лодзь включен в список The Guardian как место, интересное для посещения

09 февраля 2021 16:09:57
Вместо туристического рейтинга The Guardian на сей раз провел всеевропейский опрос тех, кто пишет о туризме и путешествиях.
Вести Туризм

9 февраля 2021 года. Варшава. Вести Туризм.

Лодзь признана одним из самых интересных мест для посещения любителями путешествий. Город был отмечен в престижном британском издании The Guardian. В его рейтинге представлена 21 европейская страна и от каждой из них - только один город, заслуживающий внимания читателей. Таким образом, Лодзь стала единственным представителем Польши в этом списке. Об этом сообщает Польская туристическая организация.

«Вместо туристического рейтинга, который мы обычно представляем в январе, мы попросили писателей со всей Европы выбрать те места, куда они хотели бы отправиться, когда ситуация с пандемией стабилизируется», - пишет редактор The Guardian.

Кристиан Дэвис (Christian Davies) - автор фрагмента о Лодзи знакомит читателей с мультикультурной историей Лодзи XIX века и называет её «бьющимся сердцем промышленной Польши» того периода. Журналист рекомендует посетить город, указывая на интересные музеи, посвящённые богатому прошлому. Автор пишет о наследии кино и о знаменитой Лодзинской киношколе, а также о её выпускниках – таких, как Анджей Вайда или Кшиштоф Кесловский.

В его статье также подчёркивается, что в настоящее время Лодзь возрождается как интригующее место, которое ждёт туристов. Упоминаются новые функции бывших постиндустриальных помещений, где сегодня мы можем найти рестораны, бары, магазины, творческие мастерские и культурные пространства. Стоит посетить Лодзь, чтобы увидеть, как старые фабрики обрели совершенно новую жизнь. Описание Лодзи в статье прекрасно отражает разнообразие города, указывая на его разные грани. Следует непременно открыть для себя этот город контрастов в материалах The Guardian, а также увидеть всё собственными глазами по окончании пандемии.

«2020 год был годом вызовов и перемен, которые, несомненно, запомнятся каждому из нас. Сектор туризма в Лодзи столкнулся с огромными трудностями. Тем более нам приятно, что о нас не забывают как отечественные, так и зарубежные СМИ. Надеемся, что в результате статьи в столь известном издании большее число потенциальных туристов заинтересуется нашим интригующим городом. В наступающем году мы с гордостью представим новые публикации о Лодзи, а также наше предложение для краткосрочных туристических поездок. Это предложение сосредоточено на многоязычном туристическом сайте города», - говорит Томаш Коралевский, председатель правления Лодзинской туристической организации.

Здесь полный список мест издания The Guardian.

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников