images/2021/March2021/02/Img.jpg

Покупая онлайн билеты на «Аэроэкспресс», теперь не нужно вводить паспортные данные

02 марта 2021 15:59:41
Минтранс  РФ поддержал нашу инициативу «Аэроэкспресса» по отмене ввода паспортных данных.
Вести Туризм

2 марта 2021 года. Москва. Вести Туризм.

Чтобы купить билет на сайте или в мобильном приложении, пассажирам «Аэроэкспресс» необходимо выбрать только дату поездки, тариф и количество приобретаемых билетов.

Процесс покупки билетов на «Аэроэкспресс» на сайте и в мобильном приложении компании стал быстрее и удобнее – теперь пассажирам больше не нужно вводить ФИО и паспортные данные. Это стало возможным благодаря внесению изменений в приказ Министерства транспорта РФ от 21.08.2012 г. № 322 «Об установлении форм электронных проездных документов (билетов) на железнодорожном транспорте». Ранее ввод паспортных данных был обязательным условием оформления билета онлайн для пригородных железнодорожных перевозчиков, утвержденным Минтрансом РФ.

«Чтобы сделать процесс покупки билетов более простым и удобным, мы обратились в Министерство транспорта РФ с инициативой пересмотреть действующие требования к пригородным перевозчикам и отменить обязательный ввод паспортных данных при покупке билетов онлайн. Мы рады, что Минтранс РФ поддержал нашу инициативу и надеемся, что пассажиры оценят удобство обновленного алгоритма покупки онлайн», – подчеркнула генеральный директор «Аэроэкспресс» Алина Бисембаева.

Приобрести билет на «Аэроэкспресс» на сайте и в мобильном приложении можно буквально в несколько кликов, достаточно выбрать дату поездки, тариф и количество билетов (для покупки билета по тарифу «Бизнес» нужно дополнительно выбрать маршрут и рейс). Услуга уже доступна для устройств на базе Android и в скором времени появится и для устройств на базе iOS.

Нововведения позволят ощутимо сократить время, затрачиваемое на приобретение билетов, а также максимально исключить очереди и контакты при покупке билетов в кассе, что особенно актуально в период пандемии. Кроме того, приобретение билетов онлайн позволяет заранее спланировать поездку в аэропорт и обратно. На сайте и в мобильном приложении «Аэроэкспресс» можно купить билет за три месяца до предполагаемой даты поездки. При этом срок действия билета составит 30 дней с даты, выбранной при покупке.

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников