images/2022/Feb2022/18/DSC_1920.jpg
Норвегия. Разноцветный Ставангер

Поиски билетов в открывающиеся европейские страны выросли в 2-3 раза

18 февраля 2022 15:35:24
Однако резкого роста бронирований у самостоятельных путешественников аналитики Туту.ру пока не наблюдают.
Вести Туризм

18 февраля 2022 года. Москва. Вести Туризм.

Новость об открытии сразу нескольких европейских стран вызвала рост поисков билетов в них в два-три-раза, по данным аналитиков сервиса Туту.ру.

Билеты в Норвегию 14-17 февраля посетители сайта и пользователи приложения сервиса поездок и путешествий Туту.ру искали в среднем примерно вдвое чаще, чем в предыдущие 30 дней. Однако резкого роста бронирований у самостоятельных путешественников аналитики Туту.ру пока не наблюдают, на данный момент речь идет об интересе и потенциальных поездках. Цены на авиабилеты в Осло из Москвы в феврале начинаются от 13-14 тысячи рублей в одну сторону, на март можно взять билет от 8 тысяч рублей на рейсы с пересадкой и от 14 тысяч рублей на прямые рейсы.

Поиски билетов в Литву 17 февраля выросли в три раза по сравнению со средним уровнем за предыдущие 30 дней. Цены на билеты в Вильнюс из Москвы с пересадкой начинаются от 8,3 тысячи рублей в одну сторону.

Билеты в Латвию 17 февраля искали 2,5 раза чаще, чем в среднем в предыдущие 30 дней. Билеты на прямые рейсы из Москвы в Ригу стоят от 6,3 тысячи рублей в одну сторону.

Поиски билетов в Австрию, судя по часовой динамике, уже выросли примерно втрое, точнее, о результатах можно будет говорить к концу дня, но уже очевидно, что открытие Австрии для русских туристов вызвало высокий интерес. Билеты на прямые рейсы в Вену из Москвы можно найти по цене от 5,5 тысячи рублей в одну сторону.

Сервис поездок и путешествий Туту.ру собирает статусы по открытию международного сообщения специальной странице. Здесь публикуется информация о том, можно ли полететь в ту или иную страну, какие страны ожидают «открытия» в ближайшем будущем, какая ситуация с распространением коронавирусной инфекции, даётся справка о требованиях к туристам, ограничениях в работе туристических объектах, а также контакты для экстренной связи.

Фото: Константин Исааков

-0-

КИ

 

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников