images/2021/Feb2021/05/343434.jpg

Подведены итоги Второго Всероссийского конкурса «Лучшие региональные практики детского туризма»

05 февраля 2021 19:52:55
Конкурс организован Российским Государственным Университетом Туризма и Сервиса (РГУТИС), при содействии Торгово-промышленной палаты РФ и Фонда развития малых исторических городов.
Вести Туризм

Москва, 5 февраля 2021 года. Вести Туризм.

Несмотря на пандемию, нарушившую планы большинства предприятий сферы туризма и гостеприимства, Второй Всероссийский конкурс «Лучшие региональные практики детского туризма», организованный под эгидой РГУТИС, Торгово-промышленной палаты РФ и Фонда развития малых исторических городов состоялся.

По сравнению с первым конкурсом, состоявшимся в 2019 г, в тяжелый 2020 год количество заявок сократилось не значительно, в финале рассматривались работы 210 участников из 50 городов и населенных пунктов 19 регионов РФ. К участию в конкурсе приглашались образовательные организации, учреждения дополнительного образования, детские оздоровительные и образовательные лагеря, станции юных туристов, региональные и муниципальные администрации и другие учреждения и организации, занимающиеся организацией детского туризма.  Цель Конкурса – развитие сферы детского туризма, повышение социального статуса организаторов программ детского туризма.

5 февраля 2021 года жюри конкурса приняло решение о присуждении звания победителей и лауреатов следующим участникам:

Номинация Победители и лауреаты

1

Лучшая программа детского лагеря

Победители:

Александр Порохин, Анастасия Мазур, Федеральное государственное бюджетное учреждение «Национальный парк «Кенозерский»  (Архангельская область)

Корзова Ольга Анатольевна, Педагог-организатор, МБУ ДО муниципального образования «Город Архангельск» «Соломбальский Дом творчества»

Аверьянова Анастасия Анатольевна, педагог- организатор в  МБУДО «Центр детского и юношеского туризма и экскурсий» г.Брянска

Лауреаты:

Бартенева Дарья Сергеевна, педагог - организатор МБУДО «Центр детского и юношеского туризма и экскурсий» г. Брянска

Фисенко Светлана Ивановна, МКУ ДО «Центр детского творчества» с. Дивное (Ставропольский край)

2

Лучшая региональная программа военно-исторического туризма

Победители:

Кочевная Оксана Сергеевна, руководитель отдела развития туризма г.Азов (Ростовская область)

Ермошина Карина Владимировна, заведующий экскурсионного отдела МБУДО "Центр детского и юношеского туризма и экскурсий» г.Брянска (Брянская область)

3

Лучшая программа детского туризма в малых городах

Победители:

Забродина Татьяна Владимировна, старший научный сотрудник муниципального учреждения «Козьмодемьянский культурно-исторический музейный комплекс», структурное подразделение «Музей сатиры и юмора им. О. Бендера» (республика Марий-Эл)

Тимакова Ольга Валерьевна, педагог дополнительного образования Станции юных натуралистов р.п.Солнечный (Хабаровский край)

4

Лучшая программа детского туризма и сельской местности

Победитель:

Администрация Изобильненского городского округа Ставропольского края

Лауреаты:

Нина Королева, Алена Гусева, муниципальное бюджетное учреждение культуры «Бабаевский центр культурного развития» , г.Бабаево, (Вологодская область)

5

Лучшая публикация в СМИ, посвященная сфере детского туризма

Жюри приняло решение не присуждать дипломы победителей и лауреатов по данной номинации.

Особый приз жюри:

Афанасьева Галина Геннадьевна, Председатель совета инвалидов, лидер ТОС «Чикой», Организатор туристического маршрута «Неизвестный, известный Чикой», село Чикой, республика Бурятия

6

Лучшее рекламное и информационное обеспечение мероприятий детского туризма

Победитель:

Ушакова Августа Васильевна, педагог дополнительного образования, МБУ ДО «Центр детского и юношеского туризма и краеведения городского округа – город Камышин» (Волгоградская область)

7

Лучшее событийное мероприятие в сфере детского туризма

Победители:

Калугина Надежда Ивановна, директор Федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Тульский государственный музей оружия"

Нечаев Александр Витальевич, директор МУК «Музей истории города Ярославля»

Лауреаты:

Первунинская Татьяна Павловна, БУК «Грязовецкий музей истории и народной культуры» г.Грязовец Вологодской области

Савченко Татьяна Николаевна, инструктор по физической культуре и Луканкина Диана Диевна, музыкальный руководитель, МДОУ детский сад №15 «Сказка», г.Лермонтов, Ставропольского края

8

Лучшее массовое мероприятие в сфере детского туризма

Победители:

Березина Татьяна Альбертовна, руководитель отдела экскурсионной работы ГОУ ДО Ярославской области «Центр детского и юношеского туризма и экскурсий»;

Ерофеева Жанна Германовна, методист отдела экскурсионной работы ГОУ ДО Ярославской области «Центр детского и юношеского туризма и экскурсий»;

Копрова Наталия Евгеньевна, педагог-организатор отдела экскурсионной работы ГОУ ДО Ярославской области «Центр детского и юношеского туризма и экскурсий»;

Лауреаты:

Селиванов Андрей Александрович, методист МБУ ДО ЦДЮТиК г.Камышин, педагог дополнительного образования, президент Камышинской городской общественной организации «Спортивно-туристский клуб «Измерения свободы»

Титова Анна Сергеевна, заместитель директора по УВР, МБОУ ДО «Дом детского творчества», п.Усть-Донецкий, Ростовской области.

9

Лучшая организация детского туристского похода

Победители:

Сылка Светлана Владимировна, Методист МБУ ДО «Дворец детского творчества» г.Невинномысска (Ставропольский край)

Фисун Надежда Николаевна, Педагог дополнительного образования МОУ "Средняя школа № 36 имени Героя Советского Союза, В.Г. Миловатского г. Волжского» (Волгоградская область)

Лауреаты

Евстигнеева Антонина Александровна, Ефанова Надежда Николаевна - Педагоги дополнительного образования Центра туризма, экологии и краеведения г. Георгиевск (Ставропольский край)

Киприянова Марина Петровна, старший методист КГБУДО "Алтайский краевой центр детского отдыха, туризма и краеведения "Алтай"

10

Лучшая организация детской экспедиции

Победитель:

Коробова Екатерина Сергеевна, учитель начальных классов, педагог-психолог МОУ "Средняя школа № 10 г. Волжский (Волгоградская область)

Лауреат:

Копайсова Наталья Юрьевна, Инструктор-методист по туризму МБУ ДО «Центр детского и юношеского туризма и краеведения городского округа – город Камышин (Волгоградская область)

11

Лучшая организация детской туристской прогулки

Победители:

Овсиевская Ирина Николаевна, (старший методист), Побокина Татьяна Владимировна (методист) КГБУДО "Алтайский краевой центр детского отдыха, туризма и краеведения "Алтай"

Шитова Галина Петровна, педагог дополнительного образования, МБУ ДО  «Центр развития творчества «Радуга» города Лермонтова (Ставропольский край)

Лауреат:

Светлана Медведева, Обучающаяся МБУ ДО «Станция юных туристов г. Михайловск, Шпаковский район (Ставропольский край)

12

Лучший детский турпродукт

Лауреаты:

Котусова Мария Константиновна, заместитель директора по УВР

Егармина Екатерина Валерьевна, учитель технологии

Мерзлякова Надежда Александровна, учитель физической культуры

Васильев Матвей, ученик 9 класса

Завьялов Иван, ученик 11 класса

Соколов Анатолий, ученик 11 класса

Белозерова Вероника, ученица 11 класса

Деккер Диана, ученица 9 класса

Соколов Анатолий, ученик 11 класса

МОУ Глебовская СОШ, Рыбинский муниципальный район (Ярославская область)

13

Лучшая туристская детская волонтерская программа

Победитель:

Фролина Елена Валерьевна, МОУ Гимназия города Переславль-Залесский (Ярославская область)

Лауреат:

Молодежный центр г.Котлас (Архангельская область)

14

Лучшая организация детского туризма в рамках внеурочной деятельности

Победитель:

Гурзо Анастасия Александровна, Педагог дополнительного образования МБУДО «Центр детского и юношеского туризма и экскурсий» г. Брянска (Брянская область)

Лауреаты:

Рыбакова Ирина Владимировна, Директор МОУ Болтинский СОШ и Горшкалева Татьяна Леонидовна, заместитель директора по ВР МОУ Болтинский СОШ (Ярославская область)

Световая Ирина Анатольевна, Учитель начальных классов МБОУ Новобатайская СОШ №9 (Ростовская область)

15

Лучшая организация детского туризма в рамках системы дополнительного образования

Победитель:

Леденцова Елена Александровна, руководитель молодежного клуба РГО «Новое поколение» г.Камышин (Волгоградская область)

Светлана Викторовна Ручканова, руководитель туристско-экскурсионного отдела МБУ ДО «Дворец детского творчества» г.Гаврилов Ям (Ярославская область)

Лауреаты:

Молодежный центр г.Котлас (Архангельская область)

Терновой Геннадий Михайлович, педагог дополнительного образования и Лебедева Р.М., педагог дополнительного образования МКУ ДО Районный детсксий экологический центр, г.Светлоград (Ставропольский край)

16

Лучшая организация детского туризма в рамках внешкольной деятельности

Победитель:

Саксудаева Ирина Сергеевна ГАУК РБ «Кяхтинский краеведческий музей имени академика В.А.Обручева» (Республика Бурятия)

Лауреат:

Фролина Елена Валерьевна, МОУ Гимназия города Переславль-Залесский (Ярославская область)

17

 Лучший детский продукт

Победители:

Мякина Валентина Васильевна,

МОУ Мокеевская СШ ЯМР, заместитель директора по УВР, педагог дополнительного образования ГОУ ДО ЯО ЦДЮТурЭк

Колчин Дмитрий Валерьевич,

МАУ «Ярославский районный центр сохранения культурного наследия и развития туризма», менеджер по формированию турпродукта 

 

 

По итогам проведенной работы Оргкомитет принял решение о проведении Третьего конкурса.

Торжественное награждение победителей и лауреатов состоится в рамках деловой программы выставки Интурмаркет 2021

1 мая 2021 года ОРГКОМИТЕТ Третьего Всероссийского конкурса "Лучшие региональные практики детского туризма" объявляет о начале приема заявок для участия в мероприятиях конкурса в 2021-2022 гг.

-0-

Добавить комментарий


подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2021 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников