Подписано соглашение о стратегическом партнерстве между Oman Air и туроператором FUN&SUN
7 декабря 2025 года. Маскат. Вести Туризм.
В отеле W Muskat, в Маскате, столице Омана 7 декабря подписано соглашение о стратегическом партнерстве между Oman Air и туроператором FUN&SUN, сообщает пресс-служба российского туроператора. Свои подписи под документом поставили коммерческий директор FUN&SUN Ярослав Степанюк и главный коммерческий директор Oman Air Майк Руттер.
Планируется, что чартеры Москва – Салала привезут на пляжи Омана в дни новогодних каникул 10 тысяч российских туристов, пояснил Майк Руттер, уточняет «Вестник АТОР» со ссылкой на информацию топ-менеджеров FUN&SUN и Oman Air. Главная цель совместной чартерной программы – организация стабильного российского турпотока на пляжный курорт Салала в Омане.
Консолидатором рейсов выступит FUN&SUN (у него возьмут блоки мест Anex и «Интурист»). Первые лайнеры в рамках программы полетят с 27 декабря 2025 года (частота рейсов – дважды в неделю). Программа продлится до 9 мая 2026 года.
Ярослав Степанюк оценивает потенциальный спрос на Салалу как высокий: по его сведениям, все места на рейсы сюда на Новый год в Салалу уже распроданы, и ближайшие свободные – только на 10 января. Загрузка всех ближайших рейсов ожидается стопроцентная.
«Мы максимально продвигаем новое направление и сейчас даем хорошие цены: отдых в отеле «все включено» в Салале этой зимой обойдется немногим дороже Египта», - отметил он.
На этой неделе уже распроданные пакетные туры с вылетом 3 января в отель 5* в Салале стоили около 132 тысячи рублей на двоих. В ассортименте FUN&SUN в Салале – 19 отелей (12 пляжных и 7 городских; в том числе 8 пятизвёздочных), большинство из которых работают с вариациями системы «все включено» (soft:«все включено без алкоголя» –в городских отелях, а в пляжных – обычный формат с алкоголем).
Oman Air планирует привезти в Оман 70 тысяч пассажиров из России до конца 2025 года, это (в основном, на рейсах в Маскат), уже более чем в два раза превышает показатели 2024 года (28 тысяч), пояснил главный Майк Руттер.
Авиакомпания рассматривает возможность постановки с осени будущего года туроператорских чартеров в Салалу и из других городов РФ, в том числе из Санкт-Петербурга и Екатеринбурга.
-0-