images/2024/Feb2024/22/02.jpg

Почему стоит отправиться в Абу-Даби на крыльях Air Arabia прямо сейчас

22 февраля 2024 17:01:49
Air Arabia Abu Dhabi подготовил список важных событий, которые состоятся в культурной столице ОАЭ в ближайшее время.
Вести Туризм

22 февраля 2024 года. Абу-Даби. Вести Туризм.

Air Arabia Abu Dhabi, крупнейший лоукостер Ближнего Востока, объявил о возобновлении прямых перелетов из Москвы в Абу-Даби и подготовил список важных событий, которые состоятся в культурной столице ОАЭ в ближайшее время.

Рейсы Air Arabia Abu Dhabi осуществляются из Международного аэропорта Домодедово три раза в неделю – по средам, пятница и воскресеньям. Удобное время вылета - в 07:55 утра позволит прибыть в эмират уже в обед и не потерять драгоценное время на исследование достопримечательностей. К тому же полет пройдет с комфортом и в безопасности на новых самолётах Airbus A320 и A321 neo-LR, самых современных и продаваемых узкофюзеляжных авиалайнерах в мире. Конфигурация салона обеспечивает дополнительный комфорт благодаря одному из самых больших расстояний между сиденьями среди салонов эконом класса.  

По прилету в Абу-Даби первым, что видят гости города — это аэропорт, который 9 февраля переименовали в Международный аэропорт Заида. Здесь есть множество кафе, магазинов беспошлинной торговли и бутиков, а новый терминал А, известный также как Midfield Terminal, миллионы людей по всему миру уже успели увидеть благодаря последней части фильма «Миссия невыполнима», которая вышла на экраны кинотеатров в 2023 году. 

В самом городе путешественникам стоит прогуляться по набережной Корниш длиною 8 километров, вдоль которой расположились игровые зоны для детей, пешеходные и велосипедные дорожки, рестораны и великолепный пляж, а также попасть на экскурсию в белоснежную мечеть шейха Заида – с этого года ее можно посетить и в ночное время. Также всем ценителям моды и искусства стоит заглянуть в художественный музей Лувр: до 24 марта здесь проходит выставка Cartier. В музее можно увидеть более 400 экспонатов из коллекций со всего мира. Также до 30 апреля на площадке у Лувра работает поп-ап кафе Salt Camp, где можно попробовать возможно одни из самых вкусных бургеров в эмирате.

Для гурманов в культурной столице есть множество ресторанов со звёздами Мишлен, где можно попробовать не только ближневосточную, но и кухни других стран. Например, здесь можно посетить французский ресторан LPM Abu Dhabi и итальянское бистро Talea by Antonio Guida, которые недавно попали в список лучших ресторанов Middle East & North Africa 50 Best, заняв 39 и 48 места соответственно. 

Стоит отметить, что также на этой неделе в Абу-Даби открылся первый индуистский храм BAPS из розового песчаника. Водопад у входа в масштабное сооружение символизирует священные реки Индии. Абу-Даби - гостеприимный город и рад посетителям из разных уголков мира и любого вероисповедания, храм был построен в знак уважения ко всем культурам.

Продолжая тему искусства и культуры, отдельное внимание стоит уделить природе и ее влиянию на киноискусство. Именно здесь - на юго-востоке от Абу-Даби расположен оазис Лива, который выбрали для съемок второй части научно-фантастического блокбастера «Дюна». В дань уважения к этому месту долгожданная премьера фильма «Дюна: Часть вторая» состоялась именно здесь. На нее приехали мировые звезды – Зендая и Тимоти Шаламе, исполнившие главные роли, а обычные туристы могут увидеть планету Арракис в одном из кинотеатров эмирата, а затем отправиться в тур на место съемок фильма.

Если вы выбираете для путешествия Air Arabia, то первую часть этого фильма можно будет посмотреть во время полета, так как все самолеты оснащены Sky Time - бесплатной системой развлечений на борту. Она позволяет пассажирам подключиться непосредственно с персонального устройства и наслаждаться самыми актуальными кинокартинами. В дополнение к сервису Sky Time, авиакомпания также предоставляет услугу Sky Cafe. Клиенты могут заранее или уже в самолете сделать заказ по меню. В ассортименте большой выбор закусок, в том числе специальный набор для просмотра фильма – с попкорном и сладостями, а также горячие блюда по доступным ценам, например, бириани с курицей, а из напитков всеми любимый пряный масала чай и многое другое. Для самых маленьких пассажиров представлен также детский набор питания с раскраской.

Пассажиры могут бронировать рейсы из городов России на сайте Air Arabia, в колл-центре по телефону + 7 495 937 5925, по почте: AirArabia.Russia@aviareps.com,  а также в туристических агентствах.  До встречи на борту Air Arabia!

-0-

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников