images/2021/Aug2021/16/IMG_20210724_154021.jpg
На Ярославском вокзале солнечно

Победители конкурса «Страна открытий» отправились в познавательное путешествие по городам Поволжья

16 августа 2021 17:49:15
В рамках поездки ребят ждет насыщенная экскурсионная и образовательная программа.
Вести Туризм

16 августа 2021 года. Москва. Вести Туризм.

16 августа с Ярославского вокзала Москвы в образовательно-туристическую поездку на специальном поезде отправились 100 победителей конкурса «Страна открытий», сообщает пресс-служба ОАО РЖД. Путешествие продлится до 20 августа, за это время школьники посетят Нижний Новгород, Киров, Казань и Самару.

Для того, чтобы поездка была комфортной, все вагоны оснащены кондиционерами и туалетными комнатами, которые работают даже во время стоянок, а также душем. Помимо спальных вагонов, в состав поезда включены вагон-ресторан и вагон-зал, где юные путешественники смогут общаться и вместе проводить свободное время.

В рамках поездки ребят ждет насыщенная экскурсионная и образовательная программа, благодаря которой они смогут не только осмотреть достопримечательности, но и узнают много интересной информации о разных профессиях и наиболее крупных предприятиях посещаемых городов. К примеру, в Нижнем Новгороде им продемонстрируют современные технологии, которые применяются при производстве елочных украшений из стекла. В Кирове смогут почувствовать себя космонавтами, посетив детский центр с уникальным тренажерным комплексом. В Казани школьников ждет посещение Национальной библиотеки Татарстана, а в Самаре - единственного в России Музея Модерна.

«Детские экскурсионно-туристические программы являются важной составляющей школьного образования. Это не только способ ближе познакомиться с богатой культурой, историей и природой нашей страны, но еще и возможность находить новых друзей, общаться друг с другом и просто замечательно провести вместе время. Я уверена, что это путешествие останется в памяти навсегда как одно из самых ярких впечатлений детства», - прокомментировала первый заместитель начальника Департамента пассажирских перевозок ОАО «РЖД» Елена Ракова.

В конкурсе «Страна открытий», организованном Ростуризмом, комитетом по туризму города Москвы, ОАО «РЖД» и ГК «Просвещение», приняли участие более 25 тысяч школьников со всех регионов России. С 9 марта по 31 мая участники присылали короткие видеорассказы о любимых местах своего города, выкладывая их на платформе TikTok. Победителей выбирали в 10 номинациях, самыми популярными из которых стали «Урбанистика» и «Россия глазами детей».

Фото: Константин Исааков

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников