images/2023/March2023/15/DSC_5600.jpg

Победитель конкурса «Мастера гостеприимства» Иван Шулюпин назначен гендиректором АНО «Больше, чем путешествие»

15 марта 2023 15:31:21
Иван имеет большой опыт работы в индустрии гостеприимства и молодежной политике.
Вести Туризм

15 марта 2023 года. Москва. Вести Туризм.

Победитель первого сезона конкурса «Мастера гостеприимства» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» Иван Шулюпин назначен генеральным директором АНО «Больше, чем путешествие».

В 2021 году по поручению Президента Российской Федерации была создана программа «Больше, чем путешествие» как инструмент поощрения самых активных и талантливых молодых людей со всей России: участников и победителей различных конкурсов, добровольческих инициатив и олимпиад, проектов платформы «Россия – страна возможностей» и Российского общества «Знание». Программа показала себя востребованной у молодёжи и представителей туристической отрасли. В октябре 2022 года было принято решение «о формировании программы гражданско-патриотического и общественно полезного молодёжного туризма через консолидацию успешных молодёжных проектов и программ». Для реализации этой задачи в качестве оператора было создано АНО «Больше, чем путешествие».

«Путешествия сегодня – это одна из самых востребованных сфер (и, как следствие, точек роста) в молодёжной среде. Программа «Больше, чем путешествие» не только про форму передвижения по стране, сколько про содержание, выраженное в воспитании в себе любви к своей Родине, её познанию и потребности созидать во благо. Иван Шулюпин уже долгое время занимается развитием сферы туризма на региональном и федеральном уровнях. Уверена, что его обширный опыт позволит сделать обновлённую программу молодёжного туризма ещё более востребованной и актуальной», – отметила руководитель Росмолодёжи Ксения Разуваева.

Иван Шулюпин родился 12 ноября 1985 года. В 2012 году окончил Воронежский государственный педагогический университет, завершил обучение в магистратуре Московского финансово-промышленного университета «Синергия» по направлению «Стратегический менеджмент». В 2017 году прошел программу дополнительного профессионального образования «Современные маркетинговые инструменты в работе объектов туристской индустрии» в Государственном университете управления г. Москвы. Является членом Ассоциации «Российский союз туриндустрии Черноземья».

Иван имеет большой опыт работы в индустрии гостеприимства и молодежной политике. С 2009 по 2014 год Иван работал в Воронежском государственном педагогическом университете, курировал развитие деятельности студенческих объединений. С 2014 года руководил подразделениями государственных учреждений Воронежской области, реализующих деятельность по развитию туризма в регионе. Занимался реализацией проектов по внедрению актуальных маркетинговых инструментов и digital-технологий для компаний туристической индустрии в рамках созданного им «Центра развития туристического бизнеса».

В 2019 году Иван решил попробовать свои силы в кадровом туристическом конкурсе платформы «Россия – страна возможностей» «Мастера гостеприимства» и вошел в число победителей первого сезона проекта.

«Конкурс «Мастера гостеприимства» направлен, прежде всего, на поиск, раскрытие потенциала и поддержку талантливых специалистов индустрии гостеприимства. За три года сотни мастеров смогли воспользоваться возможностями, которые подарил им проект – получили опытных наставников, реализовали смелые туристические идеи, продвинулись в карьере. С горящими глазами они влюбляют гостей в свои регионы, рассказывают об уникальности российской культуры, развивают отечественный туризм. История победителя конкурса Ивана Шулюпина – яркий пример того, как талантливый человек может реализоваться в профессии. Особенно рад, что на протяжении 1,5 лет Иван работал в команде платформы «Россия – страна возможностей», где курировал работу проектов платформы. Поздравляю его с новым ответственным назначением», – прокомментировал генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

На финале первого сезона конкурса «Мастера гостеприимства», который прошел в октябре 2020 года, Иван Шулюпин блестяще прошел оценку профессиональных и управленческих компетенций, продемонстрировал лидерские, организационные, новаторские качества и в июне 2021 года был приглашен на должность руководителя второго сезона конкурса «Мастера гостеприимства». На этом профессиональный путь молодого человека в платформе только начался, и уже к концу 2021 года Иван был назначен руководителем направления развития АНО «Россия – страна возможностей», где отвечал за организацию и ведение проектов платформы, а также запуск новых конкурсов и олимпиад.

«Конкурс «Мастера гостеприимства» и платформа «Россия – страна возможностей» стали для меня важнейшим местом для личностного и профессионального развития, возможностью познакомиться и поработать в команде с самыми яркими, неравнодушными, креативными людьми страны и, несомненно, изменить свою жизнь к лучшему! Благодарю коллег за сотрудничество и колоссальный опыт, который я получил. Впереди предстоит большая работа в АНО «Больше, чем путешествие», но задача вдохновляет: через туристические поездки по России по стандарту нашей программы огромное количество представителей подрастающего поколения своими глазами увидит и осознает, как велика и прекрасна наша страна, наша Родина», – рассказал генеральный директор АНО «Больше, чем путешествие» Иван Шулюпин.

Программа «Больше, чем путешествие» появилась в 2021 году по инициативе победителя конкурса «Мастера гостеприимства» Анатолия Казакевича из Иркутска. На заседании Наблюдательного совета платформы «Россия – страна возможностей» мастер рассказал Президенту об идее по поддержке отечественной индустрии гостеприимства. Владимир Путин отметил важность запуска для талантливой молодежи специальной программы путешествий по России. За 2 сезона программа познакомила с самыми красивыми местами нашей страны 93,5 тыс. человек – победителей и лауреатов конкурсов президентской платформы «Россия – страна возможностей» и Российского общества «Знание». Создано 960 уникальных туристических программ для участников в 79 регионах России.

В рамках деятельности АНО «Больше, чем путешествие» туризм рассматривается не только как инструмент экономического развития регионов, но и как эффективный способ знакомства подрастающего поколения нашей страны с культурой, традициями, историческим наследием, вдохновляющей природой и яркими личностями, живущими в регионах России. Поездки по стандарту программы «Больше, чем путешествие» дадут возможность молодежи через волонтерство и реальные дела внести свой вклад в развитие нашей страны.

Конкурс «Мастера гостеприимства» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» нацпроекта «Образование» с 2019 года. Основная цель проекта – поиск и поддержка специалистов индустрии гостеприимства, создание условий для их обучения, обмена опытом, реализации потенциала участников, повышение стандартов сервиса и престижа профессии, развитие территорий страны и внутреннего туризма России и создание кадрового туристического потенциала России.

Партнерами конкурса «Мастера гостеприимства» выступают Федеральное агентство по делам молодежи, корпорация «Туризм.РФ», компания «Слетать.ру», инновационный центр «Сколково», АНО «Больше, чем путешествие», медиахолдинг для профессионалов турбизнеса «Profi.travel», брендинговое агентство ENDY, образовательный центр «Сириус», Российский союз туриндустрии, Русское географическое общество, Росзаповедцентр, Российский союз туриндустрии, Арт-кластер «Таврида», Фонд «Росконгресс», Госкорпорация «Роскосмос», медиакомпания TOHOLOGY, Российский Союз Молодежи и другие.

Новости о проекте можно найти на официальном сайте конкурса, а также в социальных сетях проекта ВКонтакте и телеграм-канале.

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников