images/2023/Jan2023/15/2018-02-14_151556.jpg

«Победа» великодушно пообещала «уточнить» правила перевозки ручной клади

15 января 2023 10:08:37
Будем надеяться, что всё-таки не «уточнить», а именно изменить их – в  сторону соответствия закону.
Вести Туризм

15 января 2023 года. Москва. Вести Туризм.

Как мы уже сообщали, лоукостер «Победа», входящий в группу компаний «Аэрофлот», не смог добиться в Верховном суде РФ отмены предписания Ространснадзора о незаконности ее правил перевозки ручной клади.

«Авиакомпания «Победа», безусловно, соблюдает действующее законодательство. В ближайшее время «Победа» уточнит правила провоза ручной клади, чтобы клиенты по-прежнему могли безопасно и комфортно перевозить личные вещи на борту, не создавая неудобств друг для друга», — приводит «Интерфакс-Туризм» заявление представителя авиаперевозчика.

Нельзя не уточнить (пользуясь терминологией компании) при этом, что если кому-то и создавали «неудобства» действующие во всём мире (в том числе и у лоукостеров) стандарты относительно норм перевозки ручной клади, так это самой «Победе»: их несоблюдение позволяло компании «отжимать» у пассажиров дополнительные деньги.

Что же касается намерения российского лоукостера «уточнить» свои правила по итогам суда, то остаётся надеяться, что этот двусмысленный в данном контексте глагол, на практике, будет означать конкретные изменения в сторону соответствия российским законам и правам потребителя.

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников