images/2020/Dec2020/08/adobestodes.jpg

По всей стране пройдет вакцинация от коронавируса

08 декабря 2020 12:59:57
 Минздраву поручено до 11 декабря представить в правительство логистические паспорта готовности к проведению вакцинации всех 85 субъектов страны.
Вести Туризм

8 декабря 2020 года. Вести Туризм.

Главам регионов предстоит в кратчайшие сроки подготовить инфраструктуру для вакцинации населения от коронавирусной инфекции. Соответствующее поручение председатель правительства Михаил Мишустин дал по итогам заседания президиума координационного совета, сообщается на сайте правительства РФ.

Губернаторы должны обеспечить доставку препарата в пункты вакцинации, выстроить логистику её проведения, позаботиться о том, чтобы прививку от коронавируса смогли сделать не только горожане, но и жители отдалённых районов. О результатах этой работы они обязаны доложить в Минздрав до 9 декабря.

Самому Минздраву поручено до 11 декабря представить в правительство логистические паспорта готовности к проведению вакцинации всех 85 субъектов страны.

Президент поручил начать масштабную вакцинацию от коронавируса медицинских работников и учителей уже на этой неделе во всех регионах, говорится в сообщении. 

Ранее Михаил Мишустин провёл встречу с производителями вакцин от коронавирусной инфекции. На ней обсуждались меры, которые необходимо принять, чтобы в России выпускалось достаточно препаратов, а поставки в регионы шли без сбоев.

-0-

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников