images/2023/June2023/15/11.jpeg

ПМЭФ 2023: Мостуризм и ГК «Современные транспортные технологии» будут развивать автомобильный туризм

15 июня 2023 17:29:52
Столица обладает широкими возможностями и инфраструктурой для организации приема туристов, путешествующих на автомобиле.
Вести Туризм

15 июня 2023 года. Санкт-Петербург. Вести Туризм.

15 июня на стенде Правительства Москвы на площадке Петербургского международного экономического форума Комитет по туризму города Москвы и группа компаний «Современные транспортные технологии» подписали соглашение о сотрудничестве в сфере развития автомобильного туризма.

В подписании приняли участие первый заместитель руководителя Аппарата Мэра и Правительства Москвы, председатель Комитета по туризму города Москвы Евгений Козлов и директор по продажам в РФ группы компаний «Современные транспортные технологии» Максим Головнов.

«Столица обладает широкими возможностями и инфраструктурой для организации приема туристов, путешествующих на автомобиле. Участие бизнеса будет способствовать развитию такого формата путешествий в Москву и другие регионы России. Это, в свою очередь, позитивно скажется на развитии внутреннего туризма в целом», — отметил первый заместитель руководителя Аппарата Мэра и Правительства Москвы, председатель Комитета по туризму города Москвы Евгений Козлов.

Совместная работа будет направлена на популяризацию автомобильного туризма и повышение комфорта автопутешественников. Так, в рамках соглашения стороны планируют совместно развивать туристско-экскурсионные перевозки и придорожную инфраструктуру, создавать и продвигать проекты в сфере автомобильного туризма в Москве, а также обмениваться опытом.

Автопутешествия — одно из самых перспективных направлений внутреннего туризма. Согласно данным исследований*, каждый третий россиянин путешествует на автомобиле по стране. Самыми популярными целями автопутешествий являются экскурсионно-познавательные поездки, посещение мероприятий, отдых на природе и гастрономические туры.

«Транспорт играет одну из ключевых ролей в успешном развитии внутреннего туризма и является важным элементом туристической инфраструктуры. Впечатления от путешествия во многом зависят от комфорта и удобства поездки, и нашим ответом на текущие задачи рынка стал микроавтобус «Соболь NN». Автомобиль подходит для эксплуатации в качестве туристического шаттла и поездок в городской среде или межрегиональных путешествий. Мы будем рады предоставить «Соболь NN» Комитету по туризму города Москвы и содействовать развитию туристических направлений в Московском регионе», – отметил директор по продажам в РФ группы компаний «Современные транспортные технологии» Максим Головнов.

__________________________________

*Данные исследования Общенациональной ассоциации Автомототуризма и караванинга и Аналитического центра НАФИ, 2022 год

-0-

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников