images/2020/March2020/13.03.2020/1.jpg

Пляж Баваро включен в список 25 лучших пляжей мира

13 марта 2020 23:53:53
В списке 25-ти самых популярных пляжей от TripAdvisor вновь пляж Баваро.
Вести Туризм

В соответствии с рейтингом Travelers´Choice 2020, который публикует знаменитый туристический портал TripAdvisor, пляж Баваро вновь включён в число популярнейших на планете, сообщает Министерство туризма Доминиканы.

Этот доминиканский пляж считается самым протяженным в Карибском регионе (48 километров) и представляет собой наиболее развитую часть курортной зоны Пунта-Каны. Мировую популярность Баваро снискал благодаря мелкому белоснежному песку и хрестоматийно-бирюзовым водам омывающего его Атлантического океана.

Помимо глобальной, Баваро также включен и в подборку исключительно Карибского рейтинга TripAdvisor, в которой значатся сразу три доминиканских пляжа. Баваро и Макао «представляют» восточное побережье страны, а девственный Баия-де-лас-Агилас в Педерналесе – южное.

Помимо пляжей, портал отметил и саму страну: Доминиканская Республика возглавила список самых популярных туристических направлений в Карибском регионе, по версии Travelers´Choice 2020, и находится на 13-м месте в списке самых популярных туристических направлений мира.

В 2019 году, по данным Центрального Банка, Доминиканскую Республику воздушным путем посетили свыше 5,3 миллиона иностранных гостей. 

TripAdvisor – крупнейшая в мире платформа отзывов и мнений путешественников, основанная в 2000 году, сегодня работает в 45 странах мира и обслуживает 315 миллионов уникальных посетителей ежемесячно.

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников