images/2023/May2023/23/IMG_1422.png

Планетарий Шарджи открылся после реновации

23 мая 2023 15:10:59
Зал был обновлен современным световым и звуковым оборудованием и системой контроля, а репертуар пополнился 5 новыми фильмами о космосе.
Вести Туризм

23 мая 2023 года. Шарджа. Вести Туризм.

Планетарий был открыт в 2015 году на территории Университетского городка Шарджи и является первым в регионе по технологичности и занимаемой площади. Диаметр зала составляет более 18 метров, одновременно в нём могут разместиться 200 человек.

В рамках реновации планетарий был оснащен самым современным световым и звуковым оборудованием, высококачественной системой контроля, управляемой с помощью передовых компьютерных программ, и новейшей технологической платформой с 8 главными проекторами и звездным проектором.

Благодаря японской системе Mega Star, установленной в центре зала, купол планетария объединяет цифровой дисплей с визуальным, имитирующим естественное звездное пространство.

Репертуар планетария, прежде включавший 8 фильмов, расширился ещё 5 научными картинами, среди которых: «Рождение Земли», «На пути к Марсу: на пути к новому горизонту», «За пределами Солнца», «В погоне за темными материями: космическое привидение» и «Астрономия в космических масштабах».

-0-

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников