images/2020/Dec2020/16/plane-1891385_1920.jpg
Фото из свободных источников

Питомец под рукой - даже в путешествиях

16 декабря 2020 15:04:40
S7 разрешила пассажирам провозить домашних питомцев на соседнем кресле.
Вести Туризм

16 декабря 2020 года. Москва. Вести Туризм.

Владельцы домашних животных должны будут приобрести билет для своего питомца в случае, если они захотят, чтобы их питомец летел с ними на соседнем кресле, сообщает Интерфакс.

По словам директора департамента пассажирского опыта S7 Group Светланы Кулюкина, в компании изучили доступные возможности перевозки животных в креслах и в итоге остановились на оптимальном варианте, который учитывает как строгие требования безопасности полётов, так и интересы всех пассажиров на борту. Также Кулюкина отмечает, что новый способ перевозки позволит брать с собой более крупных животных, таких как бигли, кокер-спнели, джек-расселы и упитаные коты.

В салоне одновременно можно будет перевозить до двух животных. Места для них будут выделяться в эконом-классе, у окна, а хозяин будет сидеть рядом.

Необходимым требованием является перемещение животного внутри жёсткого контейнера, который не будет превышать по своей длине-ширине-высоте 55х40х40 соответственно. Контейнер будет закреплён в кресле специальными ремнями безопасности, из-за чего не позволяется перевозить животных в мягких переносках.

Также, масса животного в сумме с контейнером не должна быть больше 23 кг. Также существует альтернативный вариант - перевозка животного под впереди стоящим креслом. В таком случае животное должно быть весом не более 10 кг, а контейнер - высотой не больше 20 см. Также в этом варианте допускается мягкая сумка-переноска, не больше 55х40х25 см.

В компании отмечают - тарифы на перевозки животных соответствуют тарифам на авиабилеты по выбранному направлению.

Оформить данную услугу можно в контактном центре и представительствах S7 Airlines.

Введение новой услуги связано с озабоченностью хозяев безопасным и комфортным состоянием своих питомцев на время полёта.

-0-

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников