images/2021/june2021/13/1-d0bbd0bed0b3d0be-d184d0b5d181d182d0b8d0b2d0b0d0bbd18f.jpg

Писателей, интересующихся Грецией, зовут на Крит

13 июня 2021 14:24:57
Здесь в сентябре пройдёт Международный творческий фестиваль «Визит к Музам».
Вести Туризм

13 июня 2021 года. Афины. Вести Туризм.

Международный литературный журнал «9 Муз» (Афины, Греция) при содействии Содружества литературных сообществ и Союза писателей Греции приглашают писателей, поэтов, историков, археологов, философов, краеведов, переводчиков, публицистов и сценаристов принять участие в Международном форуме писателей 2021 года (6–13 сентября 2021 года), который пройдёт в рамках Международного творческого фестиваля «Визит к Музам» в Греции на острове Крит.

Фестиваль посвящён 200-тию Победы Греции в Освободительном движении против Османского ига.

Темы фестиваля: «Язык, как способ самовыражения нации», «Роль Российского флота в освобождении Эгейского моря».

Задача фестиваля: собрать максимальную информацию в рамках научного, исторического, археологического, литературного и философского подходов к историческим фактам освободительного движения.

К работе Международного творческого фестиваля приглашаются все неординарно мыслящие специалисты. Организаторы проекта ждут от участников разработок, способствующих возврату человечества в лоно культуры на основе знаний, аккумулированных Древней Грецией и составивших основу развития европейской цивилизации.

Цель нашего журнала «9 Муз» - поиск прогрессоров культуры по всему миру. Сейчас настало время соединить усилия, чтобы противостоять безликости, бескультурью и пошлости. Необходимо объединиться и внести конструктивную лепту в создание новой позитивной линии культуры. В этом мы всегда видели предназначение нашего фестиваля.

В программе:

Круглые столы Международного форума писателей:

Доклады деятелей науки и искусства

Чтения литературных материалов и публицистики

 Экскурсии:

*в город Ханья

*в Кносский дворец

*в пещеру Зевса (Σπήλαιο του Δία)

*в храмы и монастыри

Посещение музеев:

*Государственный Археологический Музей (Ираклио)

*Музей Археологии (Ханья)

*Художественная галерея Ираклио

 Условия подачи материала

С просьбой выслать форму заявку на участие в форуме следует обращаться к генеральному секретарю Международного творческого фестиваля «Визит к Музам» Ольге Цотадзе по электронному адресу: o.tserkasina@gmail.com  

Туда же следует посылать свои материалы с пометкой в графе «тема»: На Форум писателей, где следует указать имя, фамилию и название работы, как в самом теле файла, так и в его названии.

Материалы принимаются до 1 августа 2021 г.

Технические детали:

Жюри принимает к рассмотрению тексты исключительно в электронном виде, написанные в программе Microsoft Word в формате текстовых редакторов: doc или docx, шрифтом Times New Roman 12, интервал между строк 1.

Фотографии должны быть исключительно в формате jpg.

В первой строке должны быть указаны: имя, фамилия и электронный адркес.

 Не рассматриваются произведения:

а) содержащие политическую, религиозную и прочую пропаганду, призывы к национальной розни, клевету и личные нападки; тексты, содержащие ненормативную лексику, и тексты, нарушающие авторские права.

б) нарушающие условия, описанные в разделе: технические детали;

в) присланные не в прикреплённом файле, а в теле письма электронной почты.

Каждая работа участников форума будет напечатана как в ежегоднике «9 Муз», так и в электронной версии Международного литературного журнала «9 муз» и автоматически размещена на страницах: Facebook,  Twitter и Linkedin, к которыми подсоединён электронный журнал

«9 Муз», а также на сайте «Международный творческий фестиваль «Визит к Музам» 

Положение о Международном форуме писателей

1.В форуме могут принимать участие авторы, пишущие на русском языке, либо те, чьи произведения были переведены на русский язык.  Ограничений по возрасту нет.

2. Отправка заполненной заявка на участие в форуме рассматривается также как: согласие на однократную безгонорарную публикацию работ в печатном и электронном виде; обязательство приехать в Грецию и разместиться за собственный счёт.

3. Количество мест в форуме ограничено и ежегодно определяется Президентом Фестиваля.

4. Приглашение для получения греческой визы будет выслано на адрес страны, из которой подана заявка.

5. Оргкомитет по традиции подготовит и издаст ежегодник «9 Муз», в который войдут подборки финалистов.

6. Оргкомитет оставляет за собой право на незначительную редактуру формального вида текстов, связанную исключительно с проблемами вёрстки. Редактура по содержанию не производится, тексты берутся напрямую с работ, присланных самим автором. Участники бесплатно получают авторские экземпляры.

7. В случае нарушения Участником общепризнанных этических норм, а также в случае выявления плагиата, Президент Фестиваля вправе лишить Участника права на участие в форуме.

8. Председатель Фестиваля вправе единолично принимать решения во всех случаях, не оговорённых настоящим Положением.

9. Открытие фестиваля состоится 7 сентября 2021 года в городе Ираклионе.

10. В случае нужды в официальном приглашении по месту работы участники обеспечиваются письмом от организаторов фестиваля к консулу для получения визы.

Для этого следует прислать:

на английском: имя, фамилию, (как они записаны в загранпаспорте) должность, тему доклада, адрес и номер паспорта (не фотографию паспорта!).

В случае необходимости в получение визы, указать: для какой страны и города нужно письмо и желательно имя и фамилию консула Греции в вашей стране.

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников