images/2022/Apr2022/27/WhatsApp_Image_2022-04-27_at_141639.jpeg

Петрозаводску скоро 350!

27 апреля 2022 17:00:57
В честь юбилея здесь организован литературный конкурс легенд.
Вести Туризм

27 апреля 2022 года. Петрозаводск. Вести Туризм.

Петрозаводск – российский город, названный в честь Петра Первого, и этому городу в 2022 году исполняется 350 лет.

В юбилейный для Петра Алексеевича год Лиана Вагузенкова и Фонд «Карьяла» (KARJALA) проводят литературный конкурс легенд «Петрозаводск. Это моя земля» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Жители Петрозаводска узнают немало интересного о том, в каком удивительном городе они живут. Ну, а потенциальные гости познакомятся с легендами, мотивирующими на посещение Петрозаводска.

На снимке:  городская легенда - скульптура «Рыбаки» на Онежской набережной Петрозаводска. Это место с повышенной «инстаграмностью». Две фигуры, созданные из металлических прутьев, забрасывают в озеро ажурную сеть. Образ подарил Петрозаводску Рафаэль Консуэгра в 1991 году. Кубинец по рождению, он живет и творит в Майами. Авторский замысел композиции: русский и американский рыбаки закидывают сеть, олицетворяя совместный труд. Как местные жители называют этих персонажей и какие свойства приписывают им, вы узнаете от авторов легенд. А впрочем... Может быть, ваша версия и будет признана основной легендой этого места!

Присоединяйтесь к itsmy.land, присылайте работы на «Это моя земля | TopTripTip | КиберПутеводитель».

#карелия #петрозаводск #этомояземля #киберпутеводитель #itsmyland #такоемоглопроизойтитолькоздесь #литературнаягазета #интурмаркет #веституризм #пора #проектныйофисразвитияарктики #арта #пфки #карьяла

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников