images/2020/Nov2020/24/2df13933a05017f0f2b56ab6dda6a72d.jpg

Первый винный гид России посвятят дорогам Боспорского царства

24 ноября 2020 11:16:11
Новый уникальный путеводитель «Винные дороги Боспорского царства» выйдет в свет к летнему сезону 2021 года при поддержке Федерального агентства по туризму.
Алёна Донская

24 ноября 2020 года. Вести Туризм. 

Новый путеводитель «Винные дороги Боспорского царства» для индивидуальных путешественников и туроператоров выйдет в свет к летнему сезону 2021 года при поддержке Федерального агентства по туризму. Гид войдет в серию федеральных путеводителей «Полиглот – Русский гид», которые выпускаются с 1994 года, сообщает пресс-служба проекта.

Впервые в России готовится к изданию гид-путеводитель, посвященный винному туризму и античному наследию. Он объединит под одной обложкой четыре региона юга России. Издание презентует межрегиональные туристские маршруты по античному наследию России – истории Боспорского царства, на территории которого более 2 тысяч лет назад зарождались традиции нашей винодельческой культуры.      

В путеводителе будут представлены: история виноделия с античных времен до наших дней, современные терруары и винодельни, туристические маршруты, лучшие рестораны, винные бары, отели, музеи и достопримечательности винодельческих регионов Северного Причерноморья, одного из центров античной цивилизации и винной культуры, на территории которого сегодня находятся Крым, Севастополь, Краснодарский край и Ростовская область. 

Как уточняют создатели проекта, винный туризм – одно из самых популярных направлений тематического туризма в мире.

"В сочетании с античной историей винный туризм в России приобретает более глубокое значение. «Винные дороги Боспорского царства» показывают связь времен и происхождение винодельческих традиций на нашей земле на протяжении тысячелетий, таким образом создается античный культурный код российского виноделия", - подчеркивают авторы проекта.    

-0-

 

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников